13 февраля 2024 / 14:45

Житель Троицкого района убил мать за отказ купить ему алкоголь

Женщина скончалась в больнице от полученных во время ссоры травм.

Житель Троицкого района убил мать за отказ купить ему алкоголь
Источник фото:
unsplash.com

В ноябре 2023 года в одном из поселков Троицкого района произошла ссора между безработным 36-летним мужчиной и его 67-летней матерью. Причиной конфликта послужил отказ пенсионерки в просьбе сына сходить в магазин за алкоголем, сообщает Следком Алтайского края.

Разгневанный мужчина нанес матери несколько ударов в область груди. На следующее утро потерпевшую госпитализировали в больницу, где она умерла от полученных травм.

Против сельчанина возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Обвинительное заключение прокурора направлено в суд.

можно поделиться через
14 августа 2025 / 09:11

Показательными выступлениями отметят «День фронтовой собаки» в Барнауле

Вход на мероприятие свободный.

Источник фото:
Министерство культуры Алтайского края

19 августа в 14:00 Алтайский краеведческий музей (пр-т Красноармейский, 28) покажет программу, посвященную  применению умений и навыков служебных собак в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «День фронтовой собаки».

Посетители узнают о подвигах пограничников и их служебных собак в период войны, о подготовке и действиях собак-саперов, истребителей танков, санитаров и связистов.

В мероприятии примут участие Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайский государственный техникум кинологии и предпринимательства. Зрителям продемонстрируют умения четвероногих, которых готовят к службе в различных направлениях охранной и поисковой деятельности в мирное время.