В парке «Изумрудный» пройдет старый Новый год
Праздник состоится 14 января в 16:00.

На площадке парка пройдет игровая программа, посвящённая празднованию старого Нового года, сообщают сотрудники парка «Изумрудный» на странице в соцсети.
Посетителей праздника ждут конкурсы, зимние забавы и приятные сюрпризы. Также на мероприятии пройдет большой праздничный хоровод.
Адрес: Комсомольский пр., 128, парк «Изумрудный».
Вход бесплатный.
Сибирячке вынесли приговор за подмену брендовых вещей с маркетплейса

В период с января по октябрь 2024 года жительница Новосибирска заказывала товары на одном из популярных маркетплейсов. Всего она оформила 26 заказов брендовой одежды и обуви.
После примерки в пункте выдачи заказов покупательница подменяла оригинальные вещи на приближенные к ним подделки. Затем оформляла возврат, рассказали в прокуратуре Новосибирской области.
Общая стоимость похищенных таким образом товаров составила почти 900 тысяч рублей. На суде подозреваемая полностью признала вину, а также возместила причиненный ущерб.
Суд признал сибирячку виновной в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Фигурантку приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
















