7 декабря 2023 / 16:30

Барнаульскую пианистку привлекли к ответственности за шум

В пользу соседей с нее была взыскана компенсация морального вреда.

Барнаульскую пианистку привлекли к ответственности за шум
Источник фото:
Катунь 24

Жильцы одного из многоквартирных домов в Индустриальном районе Барнаула обратились к правоохранителям с жалобами на соседку-пианистку. Подробности конфликта передает прокуратура Алтайского края.

Заявители рассказали, что из-за постоянной игры девушки на инструменте у них в целом ухудшилось здоровье, нарушился сон, повысилось давление. Прокурор района обратился с иском о защите прав граждан в суд. Он указал, что права собственника и его недееспособного опекаемого неоднократно ущемлялись.

В оправдание девушка заявила, что играет на музыкальном инструменте в строго отведенные часы. Однако ее доводы были опровергнуты ранее поступавшими в полицию сообщениями.

Суд признал пианистку виновной в нарушении закона Алтайского края о тишине № 95-ЗС от 06.12.2017. Ее обязали выплатить каждому из пострадавших соседей по 5 тысяч рублей компенсации морального вреда.

можно поделиться через
15 октября 2025 / 22:45

Без осадков: о погоде в Алтайском крае 16 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 16 октября без осадков. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём -2…+3 градуса. Без осадков. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём 0…+2 градуса. Без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.