Губернатор Алтайского края провёл заседание комиссии «Сельское хозяйство» Госсовета России
Основной вопрос — это подготовка к Президиуму Госсовета по вопросам агропромышленного комплекса. Он пройдет в первом полугодии 2024 года. Участников встречи через конференц-связь приветствовал помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин.

«Колоссальный дефицит кадров. Нам надо начинать со школ. Создавать агроклассы, менять программу, делать практики на сельхозпредприятия. Что-то менять. Также развивать цифровизацию, роботизацию, т.к. в сельской местности сфера теряет людей», — отметил председатель совета Ассоциации сельхозтоваропроизводителей «Народный фермер» Олег Сирота.
Также на заседании отметили: Алтайский край – буквально флагман сельского хозяйства. Регион первый по территории пашни, по производству гречки, льна и по многим другим показателям. Он играет заметную роль в формировании сферы в целом. Необходимо сохранять высокий уровень, развивать все векторы направления.
«Необходимо так оценить влияние внешних и внутренних факторов, которые сегодня на устойчивость и перспективы развития всего агропромышленного комплекса влияют, надо рассмотреть и предпринять шаги для того, чтобы их преодолеть, снивелировать. А те преимущества, которые, наоборот, нам внешние обстоятельства дают, использовать, чтобы делать шаги вперед. Главной задачей является обеспечение продовольственной безопасности, Россия сегодня один из важных игроков не мировом рынке продовольствия», — подчеркнул Виктор Томенко.
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.
















