Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 ноября 2023 / 13:42

В Барнауле наградили победителей премии «Народный знак качества»

Жители Алтайского края выбрали любимый ресторан, автодилера, застройщика, торговую сеть. Торжественная церемония награждения прошла в музыкальном театре. 

Всего было 15 открытых номинаций, где за любимых производителей мог проголосовать любой желающий в интернете, и 4 – закрытых. Там уже выбор делали организаторы конкурса. В этом году это, как и обычно, информационный портал Amic.ru и радио «Business FM Барнаул». Конкурс проходит уже три года. 

«Премия «Народный знак качества» в этом году сделала своеобразный рывок вперёд. Это было понятно по той активности, которую проявляли жители Алтайского края на протяжении всех двух месяцев и номинирования, и голосования. Расширилась география участия – тех, кого номинируют. Если это раньше в основном были представители Барнаула, близлежащих городов, то в этом году и отдалённые населённые пункты края тоже принимали участие: Горняк, Смоленское, Волчиха, Залесово, Яровое, Славгород», — рассказывает главный редактор радио «Business FM Барнаул» Галина Юмашева.

В этом году свой выбор сделали 13 тысяч человек. А компаний-участников было 496.

«Задачей нашего конкурса, задачей премии «Народный знак качества» всё же было объединить, соединить бизнес и конкретного потребителя. Нам показалось, что после пандемии, после таких сложных времён, когда все были разъединены, нужно сделать всем шаг навстречу друг другу: понять, что делает не так потребитель, что делает не так бизнес», — говорит главный редактор информационного агентства «Амител» Елена Пацар.

На церемонию приглашали по 3 финалиста в каждой номинации. Так, в одной из новых «Сервис и услуги» в тройку вошло небольшое ателье. В штате один сотрудник – это Наталья Митяева.

«Если честно, не ожидали, потому что участвовали среди больших компаний. У нас ателье небольшое, спасибо большое клиентам, спасибо премии «Народный знак качества», что создали такое. Я хочу сказать: начинать свой бизнес никогда не поздно. Мне 62 года, у меня 7 внуков, 3 детей. Только вдохновляюсь, мама мне говорит: на пенсию пора, а хочется работать!» — делится эмоциями предприниматель Наталья Митяева.

Почётным гостем церемонии стал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он поздравил победителей и финалистов. 

«Мы в правительстве хорошо понимаем: вклад сегодня наших предпринимателей, нашего бизнеса по всем направлениям жизни в то, чтобы Алтайский край становился лучше, богаче, красивее и люди, которые здесь живут, были бы более счастливыми. Это очень серьёзно зависит именно от вашей работы. Мы прекрасно понимаем те сложности, с которыми приходится сталкиваться. В меру сил и возможностей помогаем», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqxKw3H8
ИНН:
7707083893
Название:
ПАО «Сбербанк»

Больше 4,2 млн квадратных метров жилплощади строится в Сибири при поддержке Сбера. Только в первом квартале 2026 года застройщики с помощью проектного финансирования банка сдали в эксплуатацию больше 420 тыс. квадратных метров недвижимости — на 10% больше, чем годом ранее.

Также Сбер в первом квартале 2026 года заключил новых договоров на финансирование рынка недвижимости в Сибири на сумму 69 млрд рублей, что на 72% больше год к году.

Традиционным лидером на рынке жилой недвижимости в Сибири остается Новосибирская область. Здесь реализуется каждый второй проект на территории присутствия Сибирского банка Сбера. Еще почти треть жилплощади возводится в Красноярском и Алтайском регионах. 

В числе крупнейших строительных проектов с участием Сбера — проект комплексного развития территории в Горно-Алтайске, крупный жилкопмлекс в Красноярске и другие объекты.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбера:

«Вместе с партнёрами – строительными компаниями – Сбер помогает преображать сибирские города, насыщая предложение на рынке недвижимости. Вместе с тем мы помогаем удовлетворять спрос сибиряков на новое жильё, реализуя как льготные ипотечные программы, так и рыночные, где также предусмотрен дисконт от банка — достаточно получать зарплату на карту Сбера».

Оценивайте свои финансовые возможности и риски

За сутки 6 апреля в ЕДДС Барнаула поступило 10 сообщений о локальных подтоплениях территорий частных домовладений. По состоянию на 7 апреля три заявки остаются в работе. 

Подтоплений самих жилищ не зафиксировано, сообщил заместитель главы администрации города по защите населения и информации Игорь Лисин.

Специалисты продолжают мониторинг уровня воды в реке Барнаулке. Его повышение возможно из-за произошедшего накануне размыва укрепительной насыпи на реке Землянуха в Павловском районе. Пока уровень воды остается стабильным.

Борьбу с ледяными заторами ведут у гидротехнического сооружения в районе Лесного пруда на улице Краевой. Их образование также спровоцировал инцидент в Павловском районе. На месте работает экскаваторная и другая техника. 

Прокуратура Барнаула восстановила права несовершеннолетней, страдающей сахарным диабетом 1-го типа. Ребёнок нуждался в непрерывном мониторинге глюкозы, но более пяти месяцев не обеспечивался необходимыми медицинскими изделиями, несмотря на наличие выписанных рецептов.

Прокурор предъявил исковое заявление, которое удовлетворил суд апелляционной инстанции. Судебная коллегия согласилась с доводами о том, что из-за ненадлежащей работы учреждения здравоохранения родители вынуждены были покупать препараты за свой счёт.

На медицинское учреждение возложили обязанность по обеспечению ребёнка лекарствами, а также взыскали компенсацию морального вреда. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение контролирует прокуратура.