22 ноября 2023, 13:42

В Барнауле наградили победителей премии «Народный знак качества»

Жители Алтайского края выбрали любимый ресторан, автодилера, застройщика, торговую сеть. Торжественная церемония награждения прошла в музыкальном театре. 

Всего было 15 открытых номинаций, где за любимых производителей мог проголосовать любой желающий в интернете, и 4 – закрытых. Там уже выбор делали организаторы конкурса. В этом году это, как и обычно, информационный портал Amic.ru и радио «Business FM Барнаул». Конкурс проходит уже три года. 

«Премия «Народный знак качества» в этом году сделала своеобразный рывок вперёд. Это было понятно по той активности, которую проявляли жители Алтайского края на протяжении всех двух месяцев и номинирования, и голосования. Расширилась география участия – тех, кого номинируют. Если это раньше в основном были представители Барнаула, близлежащих городов, то в этом году и отдалённые населённые пункты края тоже принимали участие: Горняк, Смоленское, Волчиха, Залесово, Яровое, Славгород», — рассказывает главный редактор радио «Business FM Барнаул» Галина Юмашева.

В этом году свой выбор сделали 13 тысяч человек. А компаний-участников было 496.

«Задачей нашего конкурса, задачей премии «Народный знак качества» всё же было объединить, соединить бизнес и конкретного потребителя. Нам показалось, что после пандемии, после таких сложных времён, когда все были разъединены, нужно сделать всем шаг навстречу друг другу: понять, что делает не так потребитель, что делает не так бизнес», — говорит главный редактор информационного агентства «Амител» Елена Пацар.

На церемонию приглашали по 3 финалиста в каждой номинации. Так, в одной из новых «Сервис и услуги» в тройку вошло небольшое ателье. В штате один сотрудник – это Наталья Митяева.

«Если честно, не ожидали, потому что участвовали среди больших компаний. У нас ателье небольшое, спасибо большое клиентам, спасибо премии «Народный знак качества», что создали такое. Я хочу сказать: начинать свой бизнес никогда не поздно. Мне 62 года, у меня 7 внуков, 3 детей. Только вдохновляюсь, мама мне говорит: на пенсию пора, а хочется работать!» — делится эмоциями предприниматель Наталья Митяева.

Почётным гостем церемонии стал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он поздравил победителей и финалистов. 

«Мы в правительстве хорошо понимаем: вклад сегодня наших предпринимателей, нашего бизнеса по всем направлениям жизни в то, чтобы Алтайский край становился лучше, богаче, красивее и люди, которые здесь живут, были бы более счастливыми. Это очень серьёзно зависит именно от вашей работы. Мы прекрасно понимаем те сложности, с которыми приходится сталкиваться. В меру сил и возможностей помогаем», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.