Информационный телеканал
Алтайского края
7 ноября 2023 / 06:13

Близнецы будут схватывать все на лету, а Рак не настроен рисковать деньгами. Гороскоп на 7 ноября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 7 ноября.

День идеально подходит практически для любых амбициозных задумок Овна! Говорят, что смелость – это второе счастье, но если в обычный день с этим утверждением можно поспорить, то сегодня эта смелость будет гармонично дополняться коммуникабельностью и организованностью. И ситуация, и окружающие будут поощрять Овна совершать решительные и даже дерзкие шаги, направленные на укрепление своего статуса. Так что скромно отмолчаться в уголке или занять нейтральную позицию у Овна сегодня вряд ли получится. И для его самооценки это очень даже хорошо.

 

Телец может испытать досадное чувство бессилия по отношению к какой-то проблеме. Возможно, он уже долго бился над ее решением, а может быть, просто не знает, как к ней подступиться. Или же задача кажется ему непосильной. Как бы то ни было, звезды гороскопа советуют Тельцу сегодня не торопиться с выводами и отложить проблему на потом – в другой день больше шансов на то, что ему удастся найти выход из положения.

 

Близнецы будут схватывать все на лету! Их мозг обещает работать быстро и четко, помогая Близнецам ориентироваться в самой сложной обстановке, находить изящные пути для решения задач, внимательно прислушиваться к чужим идеям, а также генерировать собственные. Другими словами, Близнецы сегодня способны творить чудеса и просто грех не использовать это для того, чтобы переделать кучу дел, а заодно и укрепить свой авторитет в глазах окружающих.

 

Рак не настроен рисковать деньгами, даже если ситуация будет его к этому подталкивать. Он предпочтет сто раз обдумать, прежде чем сделать какой-либо шаг. Так что, с одной стороны, Рак сегодня способен упустить весьма заманчивые финансовые перспективы, зато он точно избежит ненужных трат и возможных потерь. Звезды гороскопа советуют Раку посвятить этот день ведению своей личной бухгалтерии. От его внимательного взгляда не укроется ни один подвох!

 

Лев настроен работать с полной самоотдачей – потребности дела он будет ставить куда выше собственных! Из-за этого в его сегодняшнем расписании не исключены такие подвиги, как незапланированная работа без обеденного перерыва (даже если сегодня у Льва выходной), ведь главным для него будет работа на результат. Такое искреннее усердие способно привлечь внимание окружающих и со временем обернуться для Льва приятными бонусами.

 

Дева будет демонстрировать отличное умение работать с информацией! При необходимости она способна виртуозно манипулировать цифрами и фактами, а также анализировать и делать правильные выводы. Благодаря этому Дева сегодня сумеет произвести впечатление на окружающих даже в вопросах, которые не относятся к ее компетенции, только за счет своего умения замечать детали и проникать в самую суть.

 

Весам противопоказано браться за любые важные проекты – есть большая вероятность их провалить. Это касается сделок, переговоров, крупных денежных трат, а также новых начинаний. Ничего не поделаешь, лучше уж перенести запуск проекта на день, чем потом расхлебывать последствия. Если же Весы сегодня пренебрегут этим советом, им следует заранее приготовиться к тому, что сложностей окажется на порядок больше, чем они ожидали.

 

Во всем, за что бы Скорпион ни брался, он будет склонен до последнего стоять на своем. Возможно, в каких-то случаях его упрямство будет оправдано, однако далеко не всегда. Звезды гороскопа предупреждают Скорпиона, что день склоняет его к стопроцентной уверенности в себе, но это вовсе не значит, что он, как и любой другой человек, не может ошибаться. Поэтому, чтобы не выставить себя в глупом свете, Скорпиону сегодня не следует быть слишком самонадеянным.

 

Звезды гороскопа советуют Стрельцу заняться налаживанием отношений с окружающими, в том числе и с близкими людьми. Если между ним и кем-то еще стоит стена непонимания или есть другие нерешенные вопросы, лучше всего поднять эту щекотливую тему именно сегодня. Поговорив откровенно, по душам, Стрелец не только избавится от груза, но и имеет все шансы, что его поймут. Даже если проблему не удастся решить мгновенно, это все равно пойдет на пользу его отношениям.

 

Звезды гороскопа категорически не советуют Козерогу обсуждать какой-либо важный вопрос с людьми, от которых зависит продвижение его дел. Увы, но день не способствует взаимопониманию и поиску компромиссов, из-за чего даже самая расчудесная идея или план Козерога имеют все шансы быть зарубленными на корню. Вообще в течение дня лучшей тактикой сегодня для Козерога будет полагаться только на себя и держать свои планы в секрете. Ну а если его все-таки вызовут на разговор – больше слушать, чем говорить.

 

В течение дня ситуация обещает поставить Водолея перед выбором. Выбор может касаться и рабочих задач, и взаимоотношений с окружающими, и личной жизни, и других областей. Главное, что Водолею не удастся занять нейтральную позицию: ему придется принять решение в пользу одного из вариантов и действовать, исходя из этого. Впрочем, в каждом варианте будут присутствовать как свои минусы, так и плюсы. Так что Водолею необходимо заранее просчитать, где плюсов для него окажется больше.

 

Рыбы будут аккуратны как никогда! Беспорядок способен их раздражать, заставляя Рыб бороться с хаосом в любых его проявлениях. Самым простым сегодня для них будет разобрать завалы на рабочем столе, сложнее навести порядок в мыслях и планах. Только разложив все по полочкам, Рыбы будут готовы наконец приступить к остальным делам. Если, конечно, до конца дня останется хоть какое-то время.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Евгения Орехова, дочь писателя Сергея Орехова, который является одним из авторов легендарного выражения «Барнаул — столица мира», официально заявила о намерении бороться за возвращение фразы в общественное пользование. Она планирует добиться отмены решения о регистрации одноименного товарного знака, который недавно присвоил себе частный предприниматель.

По словам наследницы, её отец сознательно не закреплял за собой юридических прав на этот афоризм, так как считал его достоянием всех барнаульцев. Приватизацию народного слогана семья расценивает как нарушение воли автора.

«Отец никогда не оформлял на эту фразу авторских прав. Для него это было бы противоречием самой сути высказывания. Его желание было простым: пусть эта фраза живёт и после меня. Регистрация этой фразы как товарного знака частным лицом для нас не просто юридический казус, это искажение воли автора. Отец подарил фразу городу, а теперь мы вынуждены отстаивать это право, чтобы вернуть её горожанам», — рассказала Евгения Орехова редакции телеканала "Катунь 24".

Дочь писателя подтвердила, что переходит к решительным юридическим действиям, чтобы восстановить справедливость и позволить местным жителям и творческим людям свободно использовать знаменитый бренд без угрозы штрафов.

«Я намерена подать заявление в Роспатент с требованием аннулировать регистрацию товарного знака „Барнаул — столица мира“. Наша цель — вернуть эту фразу в обычное и естественное состояние, в публичное поле, в пространство иронии, разговора и творчества, для которого она и была рождена. Мы сделаем всё, чтобы этой фразой и дальше пользовались те, кто считает Барнаул своей столицей мира», — подчеркнула Евгения.

Напомним, ранее стало известно, что Роспатент зарегистрировал права на товарный знак «Барнаул — столица мира» за малоизвестным предпринимателем. Теперь формально только владелец знака может выпускать сувенирную продукцию с этой надписью. Сама фраза вошла в обиход в конце 1980-х после выхода книги братьев Николая и Сергея Ореховых, а также одноименного альбома рок-группы «Девять».

Фото: Минсоцзащиты Алтайского края

Фрида Гуськова родилась в немецкой семье в Поволжье, а в пятилетнем возрасте вместе с родителями была депортирована в Сибирь в вагоне для скота. Семье удалось выжить и обосноваться в селе Велижановка Панкрушихинского района, а потом один случай изменил жизнь ребёнка.

Однажды Фрида вместе с родителями ехала в повозке, развозившая рабочих бригады по домам. Внезапно налетели какие-то люди, схватили девочку, подняли из повозки и грубо бросили на землю. А родителей в той же телеге куда-то повезли. Она лишь помнит, как плакала мама, как сама ревела и почти слепая от слёз бежала за повозкой. Родителей она больше никогда не видела.

Сначала Фриду приютила жительница деревни, которой понадобилась нянька для сыновей. Когда девочке исполнилось 6 лет, она уже пасла коров. Работать приходилось босиком, и чтобы ноги не мерзли, Фрида грела их в коровьих лепешках.

«Много испытаний мне выпало. Но всё, что нас не убивает, делает сильнее», — заключает Фрида Густавна.

Жизненная закалка пригодилась ей в детдоме, а потом и в Каменском колхозе. Там Фрида работала дояркой, осеменатором и даже трактористкой. В её домашнем архиве хранится множество почетных трудовых наград.

Всю жизнь Фрида активно участвовала в художественной самодеятельности. Даже сегодня, на пенсии, она полна энергии и с теплотой вспоминает свою творческую деятельность.

8 февраля ветерану Великой Отечественной войны, почётному гражданину Рубцовска Федору Ивановичу Орлову исполнился 101 год. Сегодня именинника поздравил врио главы города Игорь Башмаков.

На фронт Федора Ивановича призвали в 1943 году. Он служил в зенитной артиллерии в составе Третьего Украинского фронта. Рубцовчанин прошёл через тяжелейшие бои за освобождение не только нашей Родины, но также стран Европы: Болгарии, Румынии, Венгрии, Югославии и Австрии, где и встретил долгожданную Победу в мае 1945 года.

В послевоенные годы Федор Иванович до 1948 года служил на Западной Украине. Он участвовал в ликвидации группировок бандеровцев, а затем вернулся в родной Рубцовск. На родине трудился, создал крепкую семью.

«Фёдор Иванович – наша общая гордость и живая связь с великой историей. Его стойкость, доброта и оптимизм – пример для всех нас», – отметил Игорь Башмаков.