4 ноября 2023 / 10:12

«Ночь искусств» состоится сегодня в Барнауле

К акции присоединятся все краевые музеи.

4 ноября в Барнауле пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Программу мероприятий публикует Министерство культуры Алтайского края.

  • В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая мероприятия начнутся в 12:00. Гостей ждут экскурсии и просветительные программы, концерты, кинопоказы, настольные игры. Кроме этого, будут организованы мастер-классы и интерактивы;
  • В художественном музее Алтайского края с 12 часов пройдут увлекательные экскурсии, в том числе по выставке из Русского музея «Женщины в русском искусстве». Гости также смогут принять участие в мастер-классе по каллиграфии и в Гайдай-диктанте «Помедленнее, я записываю!», посвященном 100-летию режиссера Леонида Гайдая;
  • Алтайский краеведческий музей готовит для посетителей различные экскурсии, интерактивные программы, квесты и мастер-классы сразу на двух площадках. Участники акции смогут познакомиться с традициями сибирских шаманов и основными элементами традиционного русского женского костюма. Не прогадает тот, кто решит окунуться в мир древнего прошлого Алтая;
22 декабря 2025 / 20:12

В Барнауле запретили стеклянные бутылки на главной новогодней ёлке

В Барнауле на главной городской ёлке на площади Свободы запретили проносить напитки в стеклянной таре для обеспечения безопасности. Об этом сообщили в администрации города.

26 декабря в 17:00 состоится открытие ёлки с шоу-программой «Здравствуй, Новый год». В этот день на площади установят рамки металлоискателей и организуют досмотр. Движение транспорта ограничат на прилегающих улицах, автобусы № 6, 20, 55, 57, 60, 70р, 73р, 109, 109оп пойдут по временным маршрутам.

С 2 по 11 января на площади Свободы и в парке «Центральный» пройдут развлекательные программы, в учреждениях культуры организуют более 150 праздничных мероприятий. Общественный транспорт в праздники перейдёт на специальное расписание, круглосуточно будут дежурить аварийные бригады коммунальных служб.