Тревел-сериал от многодетной семьи из Барнаула вышел в российском онлайн-кинотеатре
Сериал «Пятеро на каникулах» вышел на платформе OKKO.

«Барнаульский режиссер Анатолий Гейко решил совместить приятное с полезным — приключения и работу для своей многодетной семьи. Супруга и трое детей Анатолия стали главными героями фильмов», — отмечают на сайте киноплатформы.
Съёмки проходили в 2021 году в Алтайском крае, Республике Алтай, в Кемеровской и Иркутской областях.
Кстати, в сериале можно увидеть и звёзд отечественного кинематографа. В музее Василия Шукшина в Сростках семья Гейко встретится с актёром Андреем Мерзликиным, путешествующим по Алтаю.
В будущем семья планирует выпустить фильмы о посещении Кавказа, Камчатки, Сибири, Карелии, Урала, Крыма и других уголков России.
Посмотреть сериал о путешествии барнаульской семьи можно бесплатно.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















