Тревел-сериал от многодетной семьи из Барнаула вышел в российском онлайн-кинотеатре
Сериал «Пятеро на каникулах» вышел на платформе OKKO.
«Барнаульский режиссер Анатолий Гейко решил совместить приятное с полезным — приключения и работу для своей многодетной семьи. Супруга и трое детей Анатолия стали главными героями фильмов», — отмечают на сайте киноплатформы.
Съёмки проходили в 2021 году в Алтайском крае, Республике Алтай, в Кемеровской и Иркутской областях.
Кстати, в сериале можно увидеть и звёзд отечественного кинематографа. В музее Василия Шукшина в Сростках семья Гейко встретится с актёром Андреем Мерзликиным, путешествующим по Алтаю.
В будущем семья планирует выпустить фильмы о посещении Кавказа, Камчатки, Сибири, Карелии, Урала, Крыма и других уголков России.
Посмотреть сериал о путешествии барнаульской семьи можно бесплатно.
В Алтайском крае в 2025 году установили 289 новых лифтов в многоквартирных домах
На территории региона завершается 11-й год реализации краевой программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В 2025 году выполняется ремонт 361 многоэтажки на сумму 2,8 млрд рублей. В 344 ремонтные работы завершены, ещё семнадцать объектов находятся на финальной стадии.
Так, в многоэтажке на улице Сухэ-Батора в Барнауле в работу запустили 9 новых лифтов. Десять лет дом был на специальном счёте – ремонты выполнялись, но качеством жильцы были недовольны. На такие дорогостоящие работы у собственников не было средств. Поэтому на собрании они приняли решение перейти со спецсчёта в Фонд капремонта Алтайского края. И уже в 2025 году начались работы по замене подъёмников.
Параллельно с ремонтными работами уже составляется краткосрочный план на 2026 год. На сегодняшний день 82 процента домов из плана следующего года законтрактованы – определены подрядные организации, которые сначала разработают проектную документацию, далее начнут строительно-монтажные работы. На некоторых домах из плана 2026 года капремонт уже стартовал.
















