88-летняя пенсионерка пропала в Троицком районе
Её ищут с 4 сентября 2023 года. Пенсионерка ушла за ягодой.

В селе Троицкое пропала 88-летняя Анна Никитична Красноярцева. Приметы пропавшей: рост 160 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза голубые. Предположительно была одета в плащ, коричневые резиновые сапоги, платок. С собой у пропавшей был мешок.
Поисками занимается поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт». Всех, кто что-либо знает о пропавшей, просят сообщить по телефону 8 (800) 700-54-52 или 112.
Мастерская по ремонту автомобилей открылась в Топчихе благодаря соцконтракту
Об этом сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.

Семья Зайцевых, Денис и Евгения, воспитывает троих детей. Старший сын 16-летний Матвей осваивает профессию сварщика в колледже. Средний Степан учится в школе, а младшему Никите всего 4 года – он ходит в детский сад. Денис работает электромонтером пожарно-охранных сигнализаций в Росгвардии, а Евгения трудится няней.
Идея открыть автомастерскую оказалась перспективной: шиномонтаж и ремонт автомобилей пользуются стабильным спросом в любое время года. Благодаря социальному контракту Денис получил от государства 342 тысячи рублей на развитие бизнеса.
«Соцконтракт помог мне приобрести профессиональное оборудование: станки для шиномонтажа и балансировки, компрессор, домкраты, пневмоинструмент и расходные материалы. Теперь я могу оказывать качественные услуги клиентам, а доход от мастерской позволит укрепить финансовое положение семьи», – рассказал Денис Зайцев.
В 2025 году в Топчихинском районе заключили 41 социальный контракт на сумму свыше 6 миллионов рублей, помогая жителям реализовать свои бизнес-идеи.