Более девяти километров теплосетей заменят в Бийске
Работы уже выполнены более чем наполовину.

Около 9,2 км теплосетей заменит Бийское теплосетевое подразделение в этом году. О том, как реализуется ремонтная программа, рассказали в СГК.
В правобережной части Бийска в зону ремонта попали 22 участка трубопроводов протяженностью 4588 метров. Работы уже провели на теплосетях по улицам Гастелло, Чайковского, в переулке Мопровском и промышленной зоне города. На стадии завершения замена 230 метров трубопровода в центре Бийска. Также в скором времени завершится замена теплотрассы по улице Ударной. На Горно-Алтайской идет второй этап реконструкции магистральной теплосети.
Продвигается реконструкция теплосетей с переносом трубопроводов наружной прокладки под землю. Из четырех участков завершены два: на территории детского сада № 40 и в границах детского сада № 10. Еще идут работы по изменению способа прокладки теплосети у общежития Бийского государственного колледжа и детсада № 9. Активный фронт работ развернут на улице Трофимова в районе боулинг-клуба.
Помимо ремонта теплосетей, в заречной части города (пос. Льнокомбинат) началось строительство газопровода. Он соединит будущую блочно-модульную котельную с действующим газопроводом среднего давления.
До -3: о погоде в Алтайском крае 15 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 15 октября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. Преимущественно без осадков. На дорогах в предгорьях местами гололедица. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём 0…-2 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.