Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
7 августа 2023 / 15:03

Более девяти километров теплосетей заменят в Бийске

Работы уже выполнены более чем наполовину.

Около 9,2 км теплосетей заменит Бийское теплосетевое подразделение в этом году. О том, как реализуется ремонтная программа, рассказали в СГК.

В правобережной части Бийска в зону ремонта попали 22 участка трубопроводов протяженностью 4588 метров. Работы уже провели на теплосетях по улицам Гастелло, Чайковского, в переулке Мопровском и промышленной зоне города. На стадии завершения замена 230 метров трубопровода в центре Бийска. Также в скором времени завершится замена теплотрассы по улице Ударной. На Горно-Алтайской идет второй этап реконструкции магистральной теплосети.

Продвигается реконструкция теплосетей с переносом трубопроводов наружной прокладки под землю. Из четырех участков завершены два: на территории детского сада № 40 и в границах детского сада № 10. Еще идут работы по изменению способа прокладки теплосети у общежития Бийского государственного колледжа и детсада № 9. Активный фронт работ развернут на улице Трофимова в районе боулинг-клуба.

Помимо ремонта теплосетей, в заречной части города (пос. Льнокомбинат) началось строительство газопровода. Он соединит будущую блочно-модульную котельную с действующим газопроводом среднего давления.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС №1 по Барнаулу зарегистрировали сотую с начала года пару молодожёнов. Юбилейными молодожёнами стали Богдан и Екатерина, чья история любви началась ещё в школьные годы.

С будущим мужем Екатерина познакомилась в 2017 году в стенах барнаульской школы №48 — они были одноклассниками. Спустя годы общие увлечения только укрепили их союз: оба любят рисовать и увлекаются мотоциклами. В планах у пары — путешествия по разным странам и знакомство с новыми культурами.

Сотрудник ЗАГСа вручил новобрачным свидетельство о заключении брака и поздравительный адрес от начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.

12 марта сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили грубые нарушения фитосанитарного законодательства. В Кулундинском районе нарушитель пытался вывезти в Казахстан 13 749 пакетов семян различных культур. 

Груз состоял из семян земляники, капусты различных сортов, руколы, огурцов, сельдерея, спаржи, шпината, щавеля и тыквы. 

При вывозе продукции из Алтайского края перевозчик не смог предоставить сертификат безопасности на товар. 

В результате семена с высоким фитосанитарным риском запретили вывозить в сопредельное государство. Груз вернули отправителю.

Речь идёт о программе «Земский учитель» для педагогов, которые готовы устроиться на работу в сёлах и небольших городах.

Специалисты, прошедшие конкурсный отбор, получат по 1 миллиону рублей. Дополнительные краевые выплаты в размере от 200 тысяч до 300 тысяч могут получить выпускники вузов и ссузов этого года,  которые готовы работать в сельской малочисленной школе.

Наиболее востребованы сейчас учителя математики, русского языка и литературы, физики, информатики, иностранного языка, отметил глава региона Виктор Томенко.

За 6 лет работы по программе по всему краю в школы устроились 182 педагога. Больше всего «земских» учителей — 12 человек — работают в Романовском районе, еще девять — в Поспелихинском.