25-летнего барнаульца задержали с оптовой партией марихуаны и гашиша
Мужчина планировал распространить наркотические средства в Барнауле и пригороде путём тайников-закладок.

Сотрудники ГУМВД России по Алтайскому краю задержали жителя Барнаула. В его арендованной квартире полицейские обнаружили и изъяли около килограмма наркотиков растительного происхождения, пишет пресс-служба ведомства.
По данным оперативников, оптовую партию наркотиков он привёз из соседнего региона. Реализовать её он планировал в Барнаула через закладки. Дома у него также обнаружили упаковочные материалы для фасовки, весы и банковские карты, на которые подозреваемый получал денежное вознаграждение за сбыт.
Ранее 25-летний житель краевой столицы был судим за совершение краж. Официально он нигде не работал. Полицейские возбудили уголовное дело. Мужчину заключили под стражу.
10 тротуаров отремонтируют в этом году в Барнауле
Об этом рассказали в администрации города.

Общая площадь – более 11 тысяч квадратных метров. Это 25 участков разной протяженности во всех районах города.
На данный момент дорожники завершили работу почти на 50 % – отремонтировано 5212 квадратных метров.
Так, тротуары отремонтировали на проспекте Строителей, в районе дома 116 на проспекте Красноармейском, улицах Георгиева, Попова, улице Советской Армии в районе здания 144, улице Малахова в районе дома 53б и в других местах.
Текущий ремонт дорог выполняется в соответствии с планом, который был утвержден комитетом по дорожному хозяйству и транспорту города Барнаула.