31 июля 2023 / 12:35

800-го новорождённого зарегистрировали в барнаульском загсе

Все знаковые события в семье происходят в июле.

800-го новорождённого зарегистрировали в барнаульском загсе
Источник фото:
barnaul.org

В молодой семье Сохаревых появился первенец — сын Данил. При получении свидетельства о рождении для родителей стал приятной неожиданностью тот факт, что их сын — восьмисотый новорожденный, зарегистрированный в отделе ЗАГС № 3 Ленинского района с начала текущего года. Об этом пишет пресс-служба администрации Барнаула.

Сохаревы отмечают, что июль стал для них особенным месяцем. В июле 2019 года они познакомились, а в июле 2020 года Денис сделал предложение Виктории, они узаконили свои отношения 2 июля 2021 года, а уже через два года и 10 дней, 12 июля 2023 года, на свет появился долгожданный сын.

Специалисты отдела ЗАГС пожелали счастливым родителям семейного счастья, неиссякаемой любви, а малышу — крепкого здоровья и окружения любви и внимания родных.

можно поделиться через
10 августа 2025 / 15:17

3,6 тысяч гектаров леса восстановили в Алтайском крае за полгода

Это 60 % от годового плана.

Управление лесами Минприроды региона подвело итоги работы за шесть месяцев 2025 года. За это время восстановлено 3,6 тыс. гектаров лесных угодий — 60% от годового плана.

1,5 тыс. гектара возродились естественным путём, а на 2,1 тыс. гектаров проведено искусственное лесовосстановление. Агротехнический уход выполнен на 3,2 тыс. гектаров, подготовка площадей для будущих посадок — на 1,5 тыс. гектаров.

В лесных питомниках посеяно семян на площади 12,55 га. Зимой заготовлено 309 кг семян, что позволит поддерживать темпы восстановления даже в неурожайные годы.

Весной в рамках акции «Сад памяти» высажено 1,5 млн деревьев — сосен, елей и других пород — в честь героев Великой Отечественной войны. Площадь посадок составила 496 гектаров.

Планы на осень: посадка леса на 520 га, в том числе 200 га в рамках акции «Сохраним лес», а также продолжение работ по нацпроекту «Экологическое благополучие».