Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Скриншот из анонса Шоу «Выжить в Дубае» на ТНТ
20 июня 2023 / 13:34

Менеджер из Бийска приняла участие в телешоу на федеральном канале

В шоу также приняли участие такие именитые личности, как Анна Хилькевич, Наталья Рудова и Павел Мамаев.

Анастасия Балахнина, жительница Алтайского края и мать двоих детей, стала участницей телепроекта «Выжить в Дубае». Она прошла финальный кастинг и стала одной из участниц шоу. Об этом сообщает портал «Вокруг ТВ».

Анастасия всегда мечтала поучаствовать в проекте с Павлом Волей, которым она всегда восхищалась.

«Много лет назад я составила список неосуществимых желаний, одно из них – участвовать в проекте с Павлом Волей, которым я всегда восхищалась. А потом увидела у Павла в социальных сетях ролик и сразу за 10 минут заполнила анкету, ни на что не рассчитывая. Когда меня взяли, я была в шоке, для провинциального человека, который ни разу не был за границей, такой шанс можно сравнить только с полетом в космос», — отметила девушка.

В шоу также приняли участие такие именитые личности, как Анна Хилькевич, Наталья Рудова и Павел Мамаев. Анастасия подчеркнула, что самым сложным для неё было выбрать человека, против которого голосовать, кто из приятных людей должен поехать домой.

Премьера шоу состоится на канале ТНТ 25 июня.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Следствие и суд установили, что 50-летний житель Рубцовска на протяжении длительного времени разделял идеологию запрещенного в России межрегионального общественного движения.

С 2021 по 2025 год мужчина совершил многочисленные денежные переводы на банковские счета, подконтрольные лидеру террористического сообщества и его доверенным лицам.

Противоправную деятельность удалось выявить и пресечь сотрудникам Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Суд признал рубцовчанина виновным по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма). Его приговорили к 10 годам лишения свободы. Первые три года осужденному предстоит отбывать в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии строгого режима. Кроме того, мужчину обязали выплатить 400 тысяч рублей штрафа, сообщает Следком региона.

В народном календаре 11 июня – Федосья Колосяница. Название дня связано с тем, что к этой поре начинает колоситься рожь, оформляется колос. Православная церковь 11 июня вспоминает мученицу Феодосию, деву Тирскую (307–308), и преподобномученицу Феодосию, деву Константинопольскую (ок. 700–730).

Традиции и обычаи

В день Феодосии рожь колосится, выметывает колос. По её цвету гадали о цене хлеба: если рожь снизу начинает цвести, то цена будет низкой, если с середины – средней, если сверху – высокой. По цветению пшеницы и ржи судили о том, когда нужно засевать озимые: если цветки появляются снизу колоса, то сев должен быть ранним, с середины – средним, сверху – поздним.

В этот день ходили в поле смотреть восходы. Если заколосились хлеба, то молодежь отправлялась в поле «величать рожь». Девушки водили хороводы и пели песни. Потом вместе с парнями катались по восходам, приговаривая: «Расти трава к лесу, а рожь к овину».

На Феодосию начинали высаживать бобы и сеять гречиху. За это святую покровительницу дня ещё в народе прозвали «гречушницей». Ещё в этот день повсеместно скотину для плодовитости прикармливали печным хлебом.

До Феодосии Колосяницы существовал запрет: нельзя было прыгать и скакать, потому что земля считалась тяжелой. Если же рожь заколосилась, то молодежи и детям разрешалось скакать на досках: по обе стороны доски, положенной перпендикулярно на бревно, вставали двое играющих и поочередно прыгали.

В некоторых местах этот день считался самым несчастным днем в году. Говорили, что «он один стоит всех понедельников».

Приметы и поверья

  • Колосится рожь – к урожаю грибов.
  • Сухой туман во время цветения вредит хлебу.
  • Когда рожь зацвела, нельзя белить холсты.
  • Если много ржи появилось, то и грибов будет много.
  • Если день жаркий, то боровиков в лесу не найдешь.
  • Пчелы активно летят к ульям – скоро пойдет дождь.
  • Много пауков появилось – будет хорошая погода.
  • Туман утром по воде стелется – к ясному солнечному дню.
  • Сон с 10 на 11 июня вещий. Сбудется он в самое ближайшее время. Особенно велика вероятность для тех, кто родился в этот день. Сновидение, увиденное днем 11 июня, не сулит ничего хорошего – будете плакать и переживать.

По материалам