13 июня 2023 / 21:25

Виктор Томенко будет баллотироваться на пост губернатора региона на выборах в 2023 году

Об этом стало известно сегодня, 13 июня.

Виктор Томенко будет баллотироваться на пост губернатора региона на выборах в 2023 году

Выборы губернатора в Алтайском крае проводятся раз в пять лет. В 2023 году выборы запланированы на 10 сентября, дату назначили депутаты АКЗС на внеочередной сессии 6 июня.

Председатель ЦИК Элла Памфилова 7 июня отметила, что Алтайский край вошел в число регионов, где будет применяться дистанционное электронное голосование.

Своих кандидатов планируют выдвинуть как минимум 11 политических партий. Некоторые партии уже определились со своими кандидатами.

Выдвижение пройдет до 18:00 29 июля.

Напомним, действующий губернатор Алтайского края Виктор Томенко руководит регионом с 2018 года.

8 декабря 2025 / 12:47

Более 250 жителей Алтайского края получили услуги по сурдо- и тифлопереводу

Сурдоперевод – перевод речи на язык жестов для людей с нарушениями слуха, а тифлоперевод – пересказ событий и визуальных деталей для незрячих и слабовидящих.

В нашем регионе такими услугами пользуются 277 людей. На эти цели выделено 2,5 млн рублей.

Чтобы получить услугу, необходимо подать заявление в клиентской службе Отделения СФР по Алтайскому краю или в МФЦ. В течение 7 дней со дня обращения выдадут направление в уполномоченную организацию.

Услуга предоставляется при наличии соответствующей записи в индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРА). Объёмы: сурдоперевод – до 84 часов в год, тифлоперевод – от 84 до 240 часов в год.

Воспользоваться переводом можно в суде, медицинских и социальных организациях, сопровождении при трудоустройстве, посещении культурных мероприятий.