05 июня 2023, 13:01

Подросток на электросамокате попал под машину 76-летней пенсионерки в Алтайском крае

Ребенок госпитализирован в больницу.

Источник фото: 
«Инцидент Барнаул»

2 июня в городе Горняке Алтайского края произошло столкновение подростка на электросамокате и управляемого пожилой женщиной автомобиля. Подробности происшествия сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

На кадрах видеорегистратора заметно, как машины притормозили у перехода, чтобы пропустить пешеходов. Затем на оживленную дорогу резко выезжает мальчик на электросамокате, предварительно не спешившись. В результате происходит столкновение с машиной. Подросток падает на капот, при этом водитель не тормозит и продолжает движение. Затем от сильного удара он скатывается на асфальт прямо под колеса авто.

«02.06.2023 в 14 часов 10 минут в городе Горняке на ул. Ленина в районе дома № 9 несовершеннолетний подросток, 2012 г. р., управляя СИМ (электросамокатом, принадлежит водителю), пересекая проезжую часть по пешеходному переходу не спешившись, допустил столкновение с автомобилем «Лада-Калина» под управлением водителя, женщины 1947 г. р., которая двигалась в прямом направлении», — сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В результате ДТП водитель электросамоката получил травмы различной степени тяжести. Мальчика госпитализировали в ЦРБ Локтевского района.

Госавтоинспекция края в очередной раз просит родителей разъяснять детям ПДД и контролировать их досуг. Специалисты напоминают и водителям, что в период летних каникул необходимо быть более внимательными на дорогах. Следует выбирать оптимальный скоростной режим и снижать скорость при проезде пешеходных переходов.