28 мая 2023 / 15:00

Виктор Томенко принял участие в митинге, посвященном 105-летию Пограничной службы ФСБ России

Губернатор вручил пограничникам краевые награды.

Виктор Томенко принял участие в митинге, посвященном 105-летию Пограничной службы ФСБ России
Источник фото:
Антон Червяков / altairegion22.ru

28 мая 2023 года в Барнауле на Мемориале Славы состоялся митинг и возложение цветов в честь Дня пограничника и 105-летия Пограничной службы ФСБ России. В мероприятии приняли участие начальник Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю, сотрудники и ветераны службы, а также почетные гости, включая губернатора края Виктора Томенко. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В своей речи губернатор поблагодарил пограничников за их сложную и ответственную работу.

«Чтобы нести эту службу, необходимо иметь высокие моральные и нравственные ориентиры и качества, нужно быть готовым профессионально, физически, морально. Всё это есть у наших пограничников. Сегодня мы вспоминаем героев, тех, кто участвовал в боевых действиях. Нынешнее поколение равняется на своих старших товарищей, на лучшие примеры служения своей стране. Сегодня наши ребята охраняют не только 848 километров границы, которая проходит по территории Алтайского края. Там, на западных рубежах наши ребята защищают жителей нашей страны, наши национальные интересы, нашу независимость, наше достоинство. Мы все переживаем за них, находимся на связи и желаем им скорейшего возвращения с победой домой, к службе здесь, в Алтайском крае», — отметил глава региона.

Помимо этого губернатор вручил краевые награды пограничникам, вернувшимся из служебной командировки в Белгородскую область, где они выполняли служебные, в том числе боевые задачи.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 12:32

Два ребёнка пострадали в аварии в Бийске

ДТП произошло накануне на улице Васильева.

Источник фото:
ССМП Бийска

В ССМП Бийска отметили, что дети переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

«Один ребенок был осмотрен в автомобиле скорой помощи. В итоге родители отказались от госпитализации. Второй мальчик в состоянии средней степени тяжести медиками скорой доставлен в больницу», – рассказал главный врач Станции скорой медицинской помощи Бийска Алексей Карнаухов.

Позже в ССМП Бийска добавили, что второго пострадавшего ребёнка доставили в больницу другой бригадой скорой помощи.