Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 апреля 2023 / 17:15

Виктор Томенко посетил одно из старейших предприятий Алтайского края

Алейскзернопродукту в прошлом году исполнилось 90 лет. Планы на 2023 масштабные.

В прошлом году объемы производимой продукции увеличили на 60 %. В коллектив пришло около 50 новых сотрудников. Сейчас на заводе изготавливают больше 100 видов продукции. Это корма для кошек и собак, мука, крупы и макаронные изделия. Почти вся продукция делается на основе своего зерна.

«Не только зерно у нас в кормах, это в первую очередь, если говорить о собаках и хороших кормах, гречневая крупа, она вырастает и производится тоже на Алтае, те же мясные продукты, которые мы получаем с Комсомольской птицефабрики, входящей в нашу структуру, то есть в основном это российское сырье, в большей степени алтайское», — рассказывает исполнительный директор предприятия по переработке зерна Денис Старовойтов.

Виктор Томенко познакомился с работой завода и пообщался с рабочими. Глава региона отметил, что правительство края окажет всестороннюю поддержку в развитии предприятия.

«Алтайский край вместе с несколькими другими регионами является тем регионом, который в прямом смысле слова кормит всю нашу страну, и Алтайский край обязательно всю Россию накормит, сейчас в нынешних условиях вопросы безопасности встают на первый план, и продовольственная безопасность – это та миссия, которую наш край выполняет для страны и выполняет достойно», — подчеркнул губернатор.

Одна из задач предприятия – выстроить логистические пути. Губернатор отметил, сегодня важно вести работу по развитию экспорта.

«Неожиданно Казахстан раз и закрыл не так давно, но как будто временно, вывоз автомобильным транспортом нашей пшеницы, все остальное возите, железной дорогой возите, а автомобильным транспортом нет. Сейчас решаем эти вопросы, вчера я с руководителем Западно-Сибирской железной дороги встречался», — добавил Виктор Томенко.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Повышение качества деятельности органов местного самоуправления в эти дни обсуждают на 16-м Сибирском муниципальном форуме, он проходит в Томске.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, в мероприятии принял участие его заместитель Александр Орехов.

«Сегодня муниципалитеты это, безусловно, первая, близкая к населению, гражданам, к нашим жителям ветвь власти, где жители приходят с острыми проблемами», — отметил Александр Орехов.

Представители муниципалитетов презентовали наиболее успешные проекты в сферах экономического, технологического, социального и инфраструктурного развития своих муниципальных образований. Ключевая задача форума — повышение профессионального уровня муниципальных служащих.

26 марта 2026