Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 марта 2023 / 09:35

В мэрии Барнаула показали, как будет выглядеть сквер на улице Приречной

 На его благоустройство направят 13,6 млн рублей.

В городской администрации провели совещание по благоустройству сквера на улице Приречной, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

На нём объявили, что на благоустройство сквера направят 13,6 млн рублей, из которых 6 млн рублей вкладывают предприниматели. Средства будут использованы на устройство велодорожки, тротуара, газонов, установку скамеек с урнами, уличного освещения и системы видеонаблюдения. Также был разработан дендроплан, в соответствии с которым необходимо будет высадить 117 саженцев и сохранить 127 деревьев, уже растущих на месте сквера.

Глава Центрального района сообщил, что уже проведены субботники и снесено 15 аварийных кленов и 1000 квадратных метров поросли. Всего необходимо будет снести 85 аварийных деревьев. Работы планируется завершить осенью 2023 года.

Глава города Вячеслав Франк отметил, что благоустройство сквера на улице Приречной является примером успешного государственно-частного партнёрства в сфере благоустройства города. Он подчеркнул, что в городе сложилась хорошая практика привлекать специалистов НИИ садоводства Сибири имени М. А. Лисавенко к озеленению общественных пространств.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фильм алтайского режиссера Андрея Есаулова «Пути-дороги Петра Фролова» стал победителем всероссийского фестиваля «Земля открытий» в номинации «Знаменитые и родные».

25 июля в Самарской Губернской Думе подвели итоги Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий». Конкурс задуман как творческая лаборатория по созданию видеопортретов территорий от Калининграда до Камчатки. Всего на фестиваль поступило 342 работы из 58 регионов страны.

Фильм Андрея Есаулова «Пути-дороги Петра Фролова» занял первое место в номинации «Знаменитые и родные». Картина рассказывает о ключевых этапах деятельности Петра Фролова — горного инженера, новатора и начальника Колывано-Воскресенских заводов. Фильм создан к 250-летию со дня рождения Фролова и предлагает художественное осмысление фактов его биографии, повлиявших на развитие Алтая.

Россияне смогут проходить МРТ без направления врача — соответствующее изменение утверждено Минздравом в правилах проведения рентгенологических исследований.

Согласно приказу Минздрава, с 1 сентября 2026 года в России разрешат проводить магнитно-резонансные исследования без назначения лечащего врача, фельдшера, или акушера. Изменения внесены в правила проведения рентгенологических исследований, куда входят флюорография, маммография, КТ, МРТ и другие методы, сообщает РБК.

Важно отметить, что процедуру можно пройти только на платной основе.

МРТ — современный, высокоточный и безопасный метод диагностики, который позволяет получать детальные снимки внутренних органов и тканей без рентгеновского облучения.

Ремонт проспекта Строителей в Барнауле идет по графику: в выходные дни 27 и 28 июня планируется уложить асфальт, полностью объект сдадут к августу.

Заместитель главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин проверил ход работ на проспекте Строителей. Ремонт участка от улицы Челюскинцев до 2-й Строительной ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На обеих сторонах дороги практически завершено фрезерование старого покрытия. На четной стороне продолжаются работы по регулировке колодцев и замене бортовых камней. Подрядная организация планирует в выходные уложить выравнивающий слой асфальта на участке от Павловского тракта до дома №135.

Завершить ремонт, включая укладку верхнего слоя асфальтобетона, планируют к августу. Курышин поручил усилить контроль за качеством работ и мониторинг дорожной обстановки, особенно в выходные дни.