22 марта 2023, 09:35

В мэрии Барнаула показали, как будет выглядеть сквер на улице Приречной

 На его благоустройство направят 13,6 млн рублей.

В городской администрации провели совещание по благоустройству сквера на улице Приречной, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

На нём объявили, что на благоустройство сквера направят 13,6 млн рублей, из которых 6 млн рублей вкладывают предприниматели. Средства будут использованы на устройство велодорожки, тротуара, газонов, установку скамеек с урнами, уличного освещения и системы видеонаблюдения. Также был разработан дендроплан, в соответствии с которым необходимо будет высадить 117 саженцев и сохранить 127 деревьев, уже растущих на месте сквера.

Глава Центрального района сообщил, что уже проведены субботники и снесено 15 аварийных кленов и 1000 квадратных метров поросли. Всего необходимо будет снести 85 аварийных деревьев. Работы планируется завершить осенью 2023 года.

Глава города Вячеслав Франк отметил, что благоустройство сквера на улице Приречной является примером успешного государственно-частного партнёрства в сфере благоустройства города. Он подчеркнул, что в городе сложилась хорошая практика привлекать специалистов НИИ садоводства Сибири имени М. А. Лисавенко к озеленению общественных пространств.

20:12 28 марта 2024 Алтай