Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 марта 2023 / 06:13

Деву ждет непростой день, а Водолей будет настроен на организованность. Гороскоп на 3 марта

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 3 марта.

Звезды гороскопа обещают Овну отличный день для любых начинаний! Практически все, за что он возьмется, со временем сулит ему прибыль и успех. Так что смело стройте планы, продвигайте новый проект, ставьте перед собой новые цели. Единственное, что может помешать сегодня Овну, – это завистливая критика со стороны. Прислушиваясь к ней, он рискует поддаться сомнениям и потерять уверенность в себе.

 

Тельцу весь день будет трудно усидеть на месте! Его энергия потребует выхода, заставляя хвататься как за спасительную соломинку за любой шанс разнообразить свою жизнь. Возможно, он вызовется съездить куда-то под надуманным предлогом или же ввяжется в спор, лишь бы все было не как обычно. А если уж у Тельца сегодня появится шанс пораньше закончить дела – только его и видели! Работа ведь не волк!

 

Судьба дает Близнецам отличный шанс если и не озолотиться, то как минимум поправить свое финансовое положение! В течение дня Близнецов могут поджидать любые денежные сюрпризы: скромные (и не очень) премии за труд, отданный долг, подарок от близкого человека или хотя бы обещание золотых гор в перспективе. Если же Близнецы собирались поискать более денежную должность, сегодня хороший день для того, чтобы собраться с духом и решиться на этот шаг!

 

Рак будет находиться в приподнятом, позитивном состоянии духа, благодаря чему его дела могут продвигаться будто бы сами собой. Он одинаково играючи сумеет справиться как с монотонной работой, так и с проектами, требующими анализа или креативного подхода. И друзья, и коллеги Рака смело могут закрывать сегодня им любую амбразуру: в состоянии внутренней гармони он способен сделать за день гораздо больше обычного. А устать гораздо меньше.

 

Лев получит неожиданную награду за свои труды! Это может быть благодарность начальства, повышение в карьере или подарок от любимого человека. Впрочем, возможны и другие варианты приятных событий в жизни Льва: отданный долг, незапланированная прибыль, командировка на Канары или что-то в этом духе. Словом, фортуна сегодня обещает повернуться к Льву своим улыбчивым лицом. Вполне возможно, это станет началом новой полосы удач в его жизни.

 

Деву ждет непростой день – события могут развиваться совсем не так, как она запланировала. В какой-то момент она способна выпустить инициативу из рук и перестать контролировать ситуацию. Звезды гороскопа говорят, что все это – следствие плохой подготовки или недостаточной информированности Девы в каком-то вопросе. Поэтому, если она не хочет потерять больше, чем обрести, сегодня ей следует браться только за те дела и проекты, в которых она на сто процентов уверена.

 

Звезды гороскопа советуют Весам заняться проектом, который они вынашивали уже давно. Возможно, не хватает совсем немного, чтобы вдохнуть в него жизнь! Более того, именно сегодня Весы могут получить какие-то позитивные известия, которые помогут им запустить проект в ближайшем будущем. Это могут быть денежные поступления, информация, необходимые контакты или согласие близких. Весам стоит воспользоваться этим шансом, чтобы проект наконец заработал.

 

Звезды гороскопа предупреждают Скорпиона: он имеет шанс столкнуться со слухами, которые негативно отразятся на его карьере, статусе или уровне жизни! Причем Скорпион может стать не только жертвой этих слухов, но и пострадать из-за того, что сам распускает их. Так что во избежание неприятностей ему стоит держать свое мнение об окружающих при себе. А вот прислушиваться к тому, о чем говорят вокруг, Скорпиону сегодня просто необходимо – это позволит ему найти источник сплетен и даст шанс уберечься от них.

 

Стрелец испытает такое чувство, как ревность к чужим успехам и разочарование своими. Возможно, на это его натолкнет поощрение кого-то из коллег или же осознание того, что в его делах наметился ступор. Окружающие кажутся ему более успешными? Звезды гороскопа советуют Стрельцу меньше оглядываться по сторонам, занявшись собственными делами. Вспомните период, когда вы были на коне, и зафиксируйте в себе это чувство – оно позволит вам, не оглядываясь на других, покорить новые вершины!

 

Главной движущей силой Козерога в любых делах станет здоровая конкуренция. Это чувство может возникнуть у него по отношению к достижениям коллег, друзей или близких. Главное, что именно оно будет подстегивать Козерога, заставляя действовать энергичнее, чем обычно. Возможно, на волне азарта Козерог совершит сегодня шаги, которые в другое время не сделал бы из осторожности. Ну а насколько этот риск окажется оправдан, станет ясно позже, в другой день.

 

Водолей будет настроен на организованность и порядок в любых вопросах. А еще на… конфликт – по крайней мере, окружающим может так казаться. С одной стороны, Водолей не потерпит чужого вмешательства ни в чем и будет жестко стоять на своем, с другой же – склонен критиковать всех вокруг и раздавать непрошеные советы. Сам Водолей будет свято уверен в том, что действует в интересах дела, и в каких-то вопросах действительно может оказаться прав. Но только не в вопросах сохранения спокойствия и нервов.

 

Залогом успеха Рыб будет их умение тонко чувствовать, куда дует ветер. Ситуация потребует от них ориентироваться на ходу, подстраиваться и излагать свои идеи так, чтобы они обязательно пришлись по душе окружающим. Зато из всех возможных вариантов действий Рыбы сегодня способны безошибочно выбрать тот, который окажется самым выгодным для них. Даже если для этого им придется немного покривить душой или изменить свой привычный стиль действий.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Земледельцы края активно готовятся к посевной. Со второй декады марта аграрным ведомством региона проводились традиционные встречи с сельхозпроизводителями. До конца марта было проведено 6 таких выездных заседаний оперативного штаба. Итоговым совещанием накануне весенних полевых работ стала агрономическая конференция в Алтайском государственном аграрном университете. О чём на ней говорили, расскажет Римма Минина.

На агрономическую конференцию по подготовке к сезонным полевым работам в 2026 году в Барнаул приехало более 500 глав сельхозуправлений, муниципалитетов и представителей агробизнеса со всех районов Алтайского края. Главной темой встречи стало обсуждение всех вопросов, которые важны в ходе посевной. Обеспеченность семенами, ГСМ, техникой в этом сезоне идёт в штатном режиме. Общая тенденция последних лет в работе с зёмлёй показывает, что потенциал алтайской пашни не раскрыт. И возможно, прошлогодний рекорд средней урожайности свыше 23 центнеров с гектара ещё не предел.

Нынче посевная площадь в Алтайском крае должна быть на уровне 2025 года — 5 миллионов 300 тысяч гектаров. Яровой сев составит 4,9 миллиона. Из этой площади масличные культуры займут более 2 миллионов гектаров.

Важное место в последнее время в агроснабженческом арсенале заняли минеральные удобрения. По сравнению с прошлым сезоном на эту дату их закуплено уже на 40 тысяч тонн больше. Общий объём составил 70 % от годовой потребности. На эту часть ресурсов крестьяне потратили почти 7 млрд рублей.

2 апреля 2026 года Региональное отделение ОГО «Ассамблеи народов России» Алтайского края, Местная белорусская национально-культурная автономия города Барнаула на базе Финансового университета организовали и провели праздничную программу, посвященную Дню единение народов России и Белоруссии в рамках проекта «В дружбе народов -единство Алтая» и Года единства народов России.

Мероприятие состоялось при поддержке Федерального агентства делам национальностей, ООГО «Ассамблея народов России» Правительства Алтайского края, администрации города Барнаула.

Участниками данного события стали студенческая молодёжь, лидеры национально-культурных общественных объединений, представители социального фонда, преподаватели, учёные, органы исполнительной власти.

Перед праздничным межнациональным концертом было подписано соглашение о сотрудничестве между региональным отделением Ассамблеи народов России и Финансовым университетом.

С приветствием и поздравлением выступила председатель регионального отделения. 

«Этот праздник символизирует нерушимые узы братской дружбы наших народов. У нас много общего — историческое прошлое, культурные и духовно-нравственные ценности. Так, в прошлом году наша страна и Беларусь отметили с размахом 80-летние Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом, мы вместе сохраняем историческую память о победах русского народа. Россиян и Белорусов связывают многолетние традиции дружбы и взаимовыручки. Наш президент, говорил, что Россия и Белоруссия последовательно отстаивают свои законные внешнеполитические интересы и вместе работают с зарубежными партнерами в целях формирования „более справедливого многополярного миропорядка“», — отметила председатель регионального отделения Ассамблеи народов России, член общественной палаты города Барнаула Елена Буянкина.

Участников мероприятия поприветствовали директор финансового университета при Правительстве РФ Валерия Иванова, Ведущий специалист отдела реализации государственной национальной политики департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Ольга Маркова, главный специалист комитета общественных связей и безопасности администрации города Барнаула Ирина Финенко.

Динамично и на созидательной волне прошел праздничный концерт, в котором выступили коллективы команды регионального отделения: белорусский ансамбль «ВячоркI» (художественный руководитель Галина Черданцева), ансамбль «Вольный край» (руководитель Александр Куценко), Мордовский ансамбль «Аше Килей» (художественный руководитель Татьяна Булгакова), хореографические ансамбль «Тандэм» (руководитель Наталья Корогод), татарские солисты Рушан Шакиров и Саида Аминова, русскую культуру продемонстрировала Лиана Волкова Первомайский район Алтайского края. Ведущие концерта Татьяна Белоносова и Светлана Караваева в программу гармонично «вплетали», как в русскую косу исторические факты о России и Белоруссии и лирически представляли выступающих.

По завершению мероприятия от белорусской мастерицы, председателя белорусской автономии Галины Черданцевой волонтеры вручили всем участникам обережные куклы. Более 100 кукол команда регионального отделения вручила всем гостям.

В январе 2026 года 14-летний подросток вместе со знакомым нашёл у торгового центра банковскую карту. Карта поддерживала бесконтактную оплату. Тогда парни в течение дня совершили более 30 покупок в магазинах и игровых автоматах. При очередной попытке оплаты операция не удалась из-за недостатка средств на счёте.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. Уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ направлено в суд. В органы системы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, сообщили в Следкоме региона.