28 февраля 2023 / 19:04

Цветочный и книжный свопы пройдут в выходные в Барнауле

Для всех желающих вход свободный.

Цветочный и книжный свопы пройдут в выходные в Барнауле
Источник фото:
Катунь 24

«Весенний обмен» книгами и цветами состоится в Барнауле 4 марта. Он пройдёт с 12 до 16 часов на четвёртом этаже ТРЦ «Арена» (Павловский тракт, 188). 

Для участия в цветочном обмене барнаульцы могут принести комнатные или садовые цветы, черенки от взрослых растений, которые разрослись. Растения должны быть в хорошем состоянии, без признаков болезней и вредителей. В рамках «Весеннего обмена» состоится также урок-практикум «Жизнь суккулентов», на котором желающим расскажут об уходе за комнатными растениями.

Кроме того, на этот раз в программу добавили еще несколько направлений. Параллельно с цветочным на площадке ТРЦ пройдет и книжный своп. Барнаульцы могут принести свои любимые, но уже прочитанные книги и обменяться ими. Также в рамках мероприятия для детей проведут игры и конкурсы.

Регистрация участников проходит по телефону 89237146437 (куратор Алёна), вход гостей на площадку свободный. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

можно поделиться через
14 сентября 2025 / 18:14

130-летняя жительница Узбекистана может стать рекордсменкой Книги Гиннесса

Об этом сообщили в пресс-службе министерства юстиции страны.
 

Источник фото:
adliyangiliklari / Telegram

130-летняя Хувайдо Умарова из Узбекистана  может претендовать на звание самого пожилого человека на Земле и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. 

Суд в Узбекистане установил, что Умарова родилась 1 января 1895 года, хотя записи о её рождении в метрических книгах того времени отсутствуют. Иск о признании возраста подал местный отдел юстиции в рамках кампании «Ни один человек не останется без документов».

В министерстве юстиции Узбекистана подтвердили, что работа по включению Умаровой в Книгу рекордов Гиннесса уже начата. Для официального признания рекорда международным экспертам потребуется подтвердить возраст долгожительницы.

В настоящее время старейшей жительницей планеты считается 116-летняя британка Этель Катерхэм. Абсолютным рекордом долгожительства остается возраст 122 года француженки Жанны Луизы Кальман, скончавшейся в 1997 году.