Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 сентября 2015 / 12:48

В топе неплательщиков зарплаты Алтайский край занял шестое место

«За вами должок» — эту фразу сейчас могут сказать три с половиной тысячи жителей Алтая своим работодателям. В топе неплательщиков зарплаты по всей стране край занял 6 место. Такую информацию опубликовал Росстат. 

Основная причина задолженности – отсутствие собственных средств на предприятиях. «Алтайский» долг составил 3,5 % от общей суммы задолженности по стране. Это около 110 миллионов рублей. Из них основная доля – более 80 млн – приходится на обрабатывающее производство. На втором месте — сельское хозяйство, 21 миллион рублей.

Возглавляет рейтинг российских регионов с наибольшими долговыми обязательствами Новосибирская область, там работодатели должны 250 миллионов. Далее с небольшим отрывом друг от друга следуют Приморский край и Иркутская область. Москва обгоняет Алтай на 30 млн, а завершает топ Республика Коми. 

Всего в крае 14 крупных организаций – должников из Барнаула, Новоалтайска, Славгорода и районов края. Большая часть из них – предприятия-банкроты.

Елена Чувашова, заместитель начальника Главтрудсоцзащиты:



 — Основной должник – это у нас Сибэнергомаш, но здесь есть уже плюс в том, что работники старого предприятия сегодня все работают на новом предприятии. Там заключены трудовые отношения, они уже получают заработную плату, и есть график погашения задолженности перед ними.

Рейтинг задолженности по России

Новосибирская область – 250, 3 млн рублей 

Приморский край – 188, 6 млн рублей 

Иркутская область – 185, 5 млн рублей 

Мурманская область – 161, 9 млн рублей 

Москва – 139, 8 млн рублей

Алтайский край – 110, 1 млн рублей 

Нижегородская область – 108, 8 млн рублей 

Республика Коми – 108, 6 млн рублей

Фото: pixabay

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 июня преимущественно без осадков, местами по северо-востоку возможен небольшой дождь.

В Алтайском крае днём +28…+33 градуса, по востоку +22...+27 гр. Преимущественно без осадков, местами по северо-востоку возможен небольшой дождь. В утренние часы местами туман. Ветер восточный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с.


 

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства.

Утром 31 мая 2026 года около 6:10 в Бийске произошло серьёзное дорожно‑транспортное происшествие. По предварительной информации, юноша 2009 года рождения, не имеющий права управления, находился за рулём автомобиля ВАЗ‑21102 и ехал со стороны Бийска в направлении села Малоенисейское. На одном из участков дороги он не справился с управлением, и машина врезалась в остановку общественного транспорта.

От полученных травм водитель скончался на месте аварии. Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства и причины ДТП.

Публикуем календарь церковных праздников.

1 июня — День Святого Духа, день благоверного великого князя Димитрия Донского.

3 июня — День царя Константина и матери его царицы Елены, день Владимирской иконы Божией Матери.

7 июня — Неделя всех святых (1‑я по Пятидесятнице).

8 июня — Начало Петрова поста, день преподобного Варлаама Хутынского.

11 июня — День памяти святителя Луки Крымского.

14 июня — День всех святых, в земле Русской просиявших. В этот день вспоминают всех святых, связанных с Русской землёй: князей, святителей, преподобных, мучеников, юродивых, праведников и новомучеников.

18 июня — День святого князя Феодора Ярославича.

22 июня — Кириллов день (день святого Кирилла).

29 июня — День преподобного Моисея Оптинского.