Сроки сдачи трёх спортобъектов перенесли в Алтайском крае
Спорткомплексы по нацпроекту «Спорт – норма жизни» должны были достроить к концу 2022 года.

Сроки сдачи трёх спортивных объектов, строящихся в Алтайском крае, сдвинули на полгода. Завершить их возведение должны были к концу 2022 года.
Два спорткомплекса в Барнауле и ледовую арену в Бийске возводят по нацпроекту «Спорт – норма жизни». Завершить строительные и монтажные работы теперь планируют до 1 июля 2023 года, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Минспорта Алтайского края. Всего на строительство трех объектов по нацпроекту «Демография» из федерального бюджета выделено более 684 млн рублей.
На какой стадии сейчас строительство спортобъектов
Как уточнили в региональном Минспорте, техготовность ФОК на улице Юрина, 197а в Барнауле составляет 68 %. Здесь до срока сдачи необходимо закончить монтаж электрики, отопления, вентиляции, пожарной сигнализации, сетей водопровода и канализации, подключиться к наружному газопроводу, выполнить внутреннюю и внешнюю отделку помещений, приобрести оборудование.
Готовность ФОК в Барнауле на улице Сиреневой, 42 – 89 %. Нужно выполнить внутреннюю отделку помещений, фасадные работы, монтаж инженерных сетей связи, пожарной сигнализации, индивидуального теплового узла, а также закупить необходимое оборудование.
На крытом катке в Бийске осталось смонтировать трибуны и борты ледовой площадки, ледовое оборудование и внутреннюю отделку.
Опрос: 77 % россиян радуются новогодним украшениям на рабочих местах
В российских компаниях началась активная подготовка к предстоящим праздникам. Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, что традиция украшать рабочее пространство остаётся весьма популярной – три из четырёх офисных сотрудников в декабре декорируют свои кабинеты.

Чаще всего создание новогодней атмосферы становится совместным делом: 29 % респондентов сообщили, что в оформлении участвуют и работодатель, и коллектив. Ещё 28 % опрошенных признались, что покупают мишуру и игрушки самостоятельно на личные деньги, а в 17 % случаев праздничный дизайн полностью обеспечивает компания.
Подавляющему большинству сотрудников (77 %) нравится работать в окружении новогодней атрибутики. Исследование показало, что женщин эта традиция радует больше, чем мужчин, а молодёжь до 35 лет относится к украшению офисов с большим энтузиазмом, чем старшие коллеги.
Всего в опросе, который проходил с 1 по 5 декабря 2025 года, приняли участие 1600 офисных работников из всех округов России.
















