22 февраля 2023 / 14:14

Сроки сдачи трёх спортобъектов перенесли в Алтайском крае

Спорткомплексы по нацпроекту «Спорт – норма жизни» должны были достроить к концу 2022 года.

Сроки сдачи трёх спортобъектов перенесли в Алтайском крае

Сроки сдачи трёх спортивных объектов, строящихся в Алтайском крае, сдвинули на полгода. Завершить их возведение должны были к концу 2022 года. 

Два спорткомплекса в Барнауле и ледовую арену в Бийске возводят по нацпроекту «Спорт – норма жизни». Завершить строительные и монтажные работы теперь планируют до 1 июля 2023 года, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Минспорта Алтайского края. Всего на строительство трех объектов по нацпроекту «Демография» из федерального бюджета выделено более 684 млн рублей.

На какой стадии сейчас строительство спортобъектов

Как уточнили в региональном Минспорте, техготовность ФОК на улице Юрина, 197а в Барнауле составляет 68 %. Здесь до срока сдачи необходимо закончить монтаж электрики, отопления, вентиляции, пожарной сигнализации, сетей водопровода и канализации, подключиться к наружному газопроводу, выполнить внутреннюю и внешнюю отделку помещений, приобрести оборудование.

Готовность ФОК в Барнауле на улице Сиреневой, 42 – 89 %. Нужно выполнить внутреннюю отделку помещений, фасадные работы, монтаж инженерных сетей связи, пожарной сигнализации, индивидуального теплового узла, а также закупить необходимое оборудование. 

На крытом катке в Бийске осталось смонтировать трибуны и борты ледовой площадки, ледовое оборудование и внутреннюю отделку.

Лента новостей
5 декабря 2025 / 17:08

Движение перекрыли на участке Чуйского тракта

Госавтоинспекция региона информирует об ограничении движения в связи с ухудшением погодных условий.

5 декабря с 16:30 на Чуйском тракте временно закрыто движение для грузового и пассажироперевозящего транспорта. Ограничения ввели на участке с 213 км (кафе «Облепиха») Первомайского района до 293 км Троицкого района.

Сообщается, что движение откроют по мере улучшения обстановки.