28 января 2022, 21:45

Мэр Бийска рассказал, когда в городе завершат строительство ледовой арены и ремонт коммунального моста

Пресс-конференция с руководителем города прошла сегодня, 28 января 2022 года.

Ледовую арену возведут на бийском стадионе «Прогресс». Как сообщил ранее министр спорта Алексей Перфильев, на её строительство всего потратят 360 миллионов рублей.

Как рассказал сегодня на встрече с журналистами глава города Александр Студеникин, согласно концессионному соглашению, работы по её возведению должны быть завершены в декабре 2022 года, сообщает «Наш Бийск».

Вопрос с ремонтом коммунального моста также один из основных на повестке работы городской администрации. Мэр Бийска подчеркнул, что на сегодняшний момент перед управлением капитального строительства – организовать ремонт коммунального моста и сделать его максимально быстро и эффективно.

«Ремонт коммунального моста — большая серьезная тема, которая будет сопряжена с проблемами для горожан, поскольку это – единственная нормальная переправа, которая объединяет правую и левую стороны городской территории. Как бы сегодня ни организовывали транспортный поток по наплавному мосту, он все равно не сможет обеспечить пропуск всего транспорта», — прокомментировал Александр Студеникин.

Ранее в Бийске обсуждали перспективу строительства второго коммунального моста через Бию. Его планируют соорудить между двумя уже существующими.