23 июля 2021 / 10:05

«Прогресс»: министр спорта Алтайского края показал, как будет выглядеть новая ледовая арена в Бийске

На её строительство потратят 360 миллионов рублей.

Источник фото:
Скриншот из видео в аккаунте ministrsporta_perfilev

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев в своем Instagram-аккаунте опубликовал видеопрезентацию ледовой арены в Бийске. Здание возведут на стадионе «Прогресс».

Он отметил, что это будет второй спортивный объект в регионе, построенный в рамках государственно-частного партнерства. Из общей суммы вложений – 108 миллионов – это средства частного бизнеса, «Сибирского центра строительных материалов».

На ледовой арене расположится крытый каток с трибуной на 250 мест. На входе будет фойе, касса, гардероб и помещение для техники.

По словам соинвестора Андрея Цуркана, на стадионе уже начался демонтаж старых конструкций. Он отметил, что работы идут по графику.

Дворец обещают построить к концу 2022 года.

       
Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Алексей Перфильев (@ministrsporta_perfilev)

можно поделиться через
21 августа 2025 / 22:45

До +30: о погоде в Алтайском крае 22 августа

По данным Алтайского ЦГМС, 22 августа преимущественно без осадков, местами по западу кратковременные дожди, грозы.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Преимущественно без осадков, местами по западу кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.