23 сентября 2015, 07:25

В Алтайском крае учредили губернаторскую премию имени Петра Столыпина

Для поощрения за значительный вклад в социально-экономическое развитие сельских территорий Алтайского края глава региона Александр Карлин издал Указ «Об учреждении Губернаторской премии имени Петра Аркадьевича Столыпина», сообщает официальный сайт Алтайского края

Согласно положению о Губернаторской премии, ежегодно в крае будут поощрять граждан Российской Федерации, осуществляющих производственную, социально-культурную, общественную, научно-исследовательскую, благотворительную и иную деятельность в сельской местности Алтайского края. 
Выдвижение претендентов на соискание премии осуществляют органы исполнительной власти Алтайского края и органы местного самоуправления ежегодно в срок до 1 июня. Лауреатов определяют решением межведомственной комиссии в результате голосования, сообщили в краевом управлении по печати и информации. Победителям вручают диплом Губернатора Алтайского края, памятный знак и денежную премию в размере 100 тыс. рублей. 
В соответствии с документом, премия П.А. Столыпина гражданину может быть присуждена только один раз. 
Справка
Премия Петра Аркадьевича Столыпина учреждена по инициативе губернатора Алтайского края Александра Карлина в 2012 году, в том же году состоялось первое вручение наград в рамках празднования 75-летия края и проведения научно-практической конференции «Преобразование Сибири: от реформ Столыпина до современности». Премия присуждается за значительный вклад в социально-экономическое развитие сельских территорий Алтайского края. С 2012 года по 2015 год лауреатами стал 21 человек.
20:12 28 марта 2024 Алтай