23 сентября 2015, 07:52

Администрация Барнаула разрабатывает временную схему движения по проспекту Ленина

В связи с началом ремонтных работ на проспекте Ленина в районе моста через Барнаулку разрабатывается временная схема движения транспорта.

Реконструкцией моста занимается «Сибмост» по заказу городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Одновременно с подготовительными работами решаются вопросы организации движения транспорта по участку главного проспекта города на период проведения реконструкции моста. Официальный сайт Барнаула напоминает, она должна завершиться в соответствии с условиями контракта до 30 ноября 2016 года.

В настоящее время «Горэлектротрансом» завершен перенос и монтаж контактных опор – разворотное кольцо для троллейбусов первого и седбмого маршрутов временно будет располагаться на пересечении проспекта Ленина с улицей Мало-Тобольской. 

Василий Попов, зампредседателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула:

 — Что касается автобусов, маршрутных такси и остального транспорта, изменения в схеме их движения должны быть продуманными и предельно выверенными, чтобы вынужденные ограничения способствовали сведению к минимуму временных неудобств для водителей и пассажиров. Оптимальная схема движения транспорта разрабатывается совместно с ГИБДД. В ближайшее время она будет представлена.

16:42 26 апреля 2024 Алтай