Более 30 бойцов медицинских студенческих отрядов трудятся в больницах и поликлиниках Алтайского края
Их участие позволяет разгрузить штатных сотрудников и повысить качество медицинской помощи, сообщают в пресс-службе АГМУ.

На сегодняшний день в больницах и поликлиниках Алтайского края трудятся бойцы студенческих медицинских отрядов АГМУ Danis, «Аликорн», «Алтея», «Дозор».
Студенты работают в отделениях хирургии, травматологии, урологии, педиатрии и стоматологии. Они выполняют функции врачей-терапевтов, палатных и процедурных медицинских сестёр, санитаров. Некоторые бойцы задействованы в суточном режиме, обеспечивая непрерывность медицинского обслуживания. Особенно эффективно студенческие медицинские отряды показывают себя в отдалённых и труднодоступных районах.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















