24 сентября 2015, 07:25

В Алтайский край с официальным визитом прибудет посол Королевства Нидерландов

24 сентября в Алтайский край с официальным визитом прибудет посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации Рон ван Дартел. Основным мероприятием программы визита станет встреча с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Переговоры будут посвящены вопросам расширения сотрудничества Алтайского края с Голландией в области сельского хозяйства и фармацевтики, сообщает официальный сайт региона

В краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей сообщили, что на встрече планируется обсудить реализацию договоренностей с голландской компанией ДСМ по проведению в Алтайском крае исследовательских работ по выпуску заквасочных культур, кормовых премиксов для животных с дальнейшей локализацией производства. 
Помимо представителей экономического отдела посольства Нидерландов в России во встрече примут участие директор «ДСМ Восточная Европа» Владимир Бонгард и руководители отраслевых направлений компании. 
Справка
Голландская компания DSM является крупнейшим в мире производителем кормовых смесей, ферментов для продуктов питания, активных фармацевтических ингредиентов, а также развивается в сфере биотехнологий, в частности, занимается производством биотоплива. В июне 2015 года на полях Петербургского экономического форума был подписан меморандум о взаимопонимании между администрацией Алтайского края и ООО «ДСМ Восточная Европа». 
Основными направлениями сотрудничества в рамках меморандума являются: повышение продуктивности и прибыльности животноводческих комплексов путем улучшения качества питания сельскохозяйственных животных; разработка адаптированных молочных культур; замещение импорта путем создания в Алтайском крае производства кормовых премиксов для животных и производства молочных культур.