Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

1,5 тысячи сотрудников официально трудоустроили в ПВЗ маркетплейсов в Алтайском крае

В 2025 году налоговые органы провели проверки у владельцев ПВЗ популярных маркетплейсов. Нарушения выявлены у 502 налогоплательщиков: они не заключали трудовые договоры с сотрудниками, выплачивали зарплату «в конверте» и уклонялись от уплаты взносов в фонды.

После индивидуальной работы с предпринимателями 452 владельца пунктов выдачи официально трудоустроили 1544 сотрудника. 

В результате в бюджет дополнительно поступило 82,4 миллиона рублей налогов и сборов. Мероприятия проводятся в рамках противодействия неформальной занятости в регионе, сообщили в УФНС России по Алтайскому краю.

Важно

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко направили поздравительную телеграмму в адрес жителей Алтайского края.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 1 по 11 октября все пенсионеры смогут бесплатно посетить Барнаульский зоопарк в честь Месячника пенсионера.

С 1 по 11 октября Барнаульский зоопарк проводит традиционную акцию в честь Месячника пенсионера: все пенсионеры смогут посетить его бесплатно. Эта традиция появилась благодаря директору зоопарка Сергею Викторовичу и с каждым годом становится всё дороже сердцу тысяч гостей.

Для бесплатного входа необходимо предъявить пенсионное удостоверение. Если пенсионер придёт с внуками, для них потребуется приобрести входной билет, отметили в пресс-службе «Лесной сказки».

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко направили поздравительную телеграмму в адрес жителей Алтайского края.

Четыре года назад, 30 сентября 2022 года, был подписан договор о включении новых территорий (ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей) в состав Российской Федерации.

С памятной датой жителей Алтайского края поздравили губернатор региона и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания.

«Воссоединение открыло новый этап в жизни миллионов людей, связанный с возвращением к мирной жизни, развитием территорий и укреплением единства страны.

Алтайский край продолжает вносить свой вклад в развитие новых регионов. В подшефном Славяносербском муниципальном округе Луганской Народной Республики мы продолжаем восстанавливать социальную инфраструктуру, благоустраивать территории и создавать комфортные условия для жителей. Наши регионы связывают человеческое участие и взаимная поддержка.

Желаем всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!», — отметили в своем поздравлении Виктор Томенко и Александр Романенко.

Лента новостей