03 сентября 2014, 09:56

Алтайские лыжники стали победителями летнего первенства Сибири и Дальнего Востока

На соревнования в Новосибирске, приехали более трехсот лыжников. На счету представителей Алтайского края два первых и пять призовых мест.

Среди взрослых спортсменов наиболее успешно выступила Марина Зятькова — победа в кроссе на два километра и второе место в пятикилометровой гонке на лыжероллерах свободным стилем. У мужчин в десятку сильнейших дважды вошел Роман Соколов, который стал шестым в кроссе на 10 км и восьмым – в гонке свободным стилем на 15 км.

В юниорских соревнованиях победу в своей возрастной группе (1997 г.р и младше) одержал Денис Титов, победивший в гонке на лыжероллерах свободным стилем на 10 км. Третье место в этой же гонке занял Владимир Макеев. Еще три медали в копилку нашей команды принесла Вера Васильева (1997 г.р. и младше) – две серебряные (спринт классическим ходом на 1,5 километра и гонка свободным стилем на 5 км) и одну бронзовую (кросс на 2 км).