Барнаульский гимнаст стал чемпионом Сибири и Дальнего Востока
Спортсмену удалось обойти около 50 соперников.

Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин проходит в Новосибирске. За звание лучших борются 50 гимнастов из разных регионов.
13 марта состоялись выступления в личном многоборье. Чемпионом среди мужчин удалось стать воспитаннику барнаульской СШОР Сергея Хорохордина Максиму Кохановскому.
Результат нашего земляка составил 152,165 балла. Спортсмена тренируют Пётр Червяков, Анатолий Болдырев и Ольга Нечаева, сообщает «Алтайский спорт».
Алтайский край принял традиционный турнир по спортивной гимнастике с участниками со всей страны
Кто удивит своих соперников новыми трюками, а кто приложит максимум усилий, чтобы завоевать заветные медали и подарки? Состоялся традиционный турнир по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина. 4 снаряда и более ста лучших гимнастов страны. Подробности – в нашем сюжете.
Более ста юных, но уже опытных спортсменов показали своё мастерство на опорном прыжке, брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Гимнасты со всей страны, от I юношеского разряда до мастеров спорта, выступили на 19-м традиционном турнире на призы Сергея Хорохордина, спортсмена из Барнаула, чемпиона мира по спортивной гимнастике. Он лично приехал на малую родину вместе с воспитанниками своей детской гимнастической школы из Санкт-Петербурга. Каждому спортсмену приглашение на турнир приходит индивидуально, поэтому принять участие – для многих большая честь.
Заслуженный мастер спорта России Сергей Хорохордин внёс огромный вклад в развитие гимнастики в регионе. Именно он вдохновил новое поколение спортсменов заниматься этим видом, подготовил множество гимнастов и до сих пор помогает родной спортшколе, названной в его честь.
Турнир проходит 19-й год подряд. Максим Кохановский выступил на соревнованиях в свой юбилейный десятый раз и стал победителем в многоборье в 6 дисциплинах. До этого он уже выигрывал однажды этот турнир, но победа сегодня – очередной важный этап. Спортсмену 20 лет, из них 15 он посвятил спортивной гимнастике. При этом Максим учится в педагогическом университете на тренера и уже обучает совсем юных гимнастов. Сам он пришёл в спорт благодаря родственникам.
Традиционно организаторы подготовили для победителей и призёров отличные новогодние подарки — от бытовой техники до радиоуправляемых машин. Каждый участник получил футболку с символикой турнира и другие памятные призы.
















