14 сентября 2022, 09:51

«Любовь с первого взгляда»: как барнаульская зебра Василий встретил приехавшую к нему подругу Зузу

Местные жители с восторгом встретили новенькую обитательницу «Лесной сказки», откликнувшись на новость в комментариях.

Источник фото: 
Скриншот видео со страницы Сергея Писарева во «ВКонтакте»

Трогательный момент встречи двух зебр опубликовал на своей страничке во «ВКонтакте» директор зоопарка «Лесная сказка» Сергей Писарев. Судя по снятому видео, Вася не растерялся и встретил приехавшую Зузу поцелуем.

«Первое знакомство Василия и Зузу. Девочка приехала в Барнаул из Нижнего Новгорода», — подписал видео директор барнаульского зоопарка.

Напомним, Василий стал барнаульцем 18 мая 2021 года. До того он жил в Красноярске в «Роевом ручье». Зебру-самку Зузу привезли в столицу Алтайского края из зоопарка «Лимпопо» в Нижнем Новгороде.

Горожане с восторгом встретили новость, что у Васи появится подруга. Они оставили добрые комментарии под видео, отметив, что между зебрами случилась «любовь с первого взгляда».

«По-моему, они подружились и влюбились друг в друга!»,

«Василий больше не одинок»,

«Какая милаха!»,

«Полосатики-милашки, не погладили тельняшки».

Также вместе с Зузу в зоопарк приехали корова Хайленда по кличке Маруся и полярная волчица Альба. С Марусей Сергей Писарев также уже виртуально познакомил горожан.

«Пушистая как медвежонок. Добрая и ласковая. Она тоже проделала путь из Нижнего Новгорода до Барнаула. Четверо суток в пути. Но все хорошо. Теперь она будет жить на Алтае», — сообщил директор «Лесной сказки».

Маруся. Скриншот видео со страницы Сергея Писарева во «ВКонтакте»


Зебра считается породой лошадей. Они живут маленькими группами, состоящими из самок с детёнышами и одного жеребца. В отличие от домашних лошадиных пород, зебры более своенравны и агрессивны по характеру – у них есть клыки, которыми они могут атаковать, почувствовав опасность.