Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 августа 2022 / 10:00

Быть здоровым просто. История жительницы села Троицкое

Ежедневно мы наблюдаем по ТВ и в Сети цифры, сводки, статистику заболеваний, а следом нескончаемый поток рекомендаций и советов относительно здорового образа жизни и лечения самых разных болезней иногда совсем удивительными способами. Но если подумать, то за всеми этими цифрами и буквами стоят люди. Люди, которые лицом к лицу встретились со своим личным «врагом» и не сдались, не сломались, а нашли в себе силы его победить. Долго, сложно, но в результате смогли восстановиться и вернуться к полноценной жизни.

Один из таких бойцов за жизнь, о котором мы хотели бы рассказать, живет в селе Троицкое Алтайского края. Это милая женщина Надежда Ивановна Кулагина. На вид обычная женщина, каких много в российских селах. Скромная, немногословная. Рассказывая о своих «приключениях» во время болезни и в период реабилитации, говорила как о чем-то обычном, житейском, наверняка думая, что ничего героического в ее действиях не было, что каждый сделал бы то же самое. Однако это совсем не так. Все знают крылатую фразу «Спасение утопающего – дело рук самого утопающего», но когда доходит до дела, то большинство людей выбирают путь слабости, жалоб и слез в ожидании волшебной таблетки, забывая, что путь к здоровью – тяжелый, сложный и длительный путь.

Надежда Ивановна два года назад, 11 июля 2020 года, почувствовав себя очень плохо, обратилась в скорую помощь и попала в бийскую больницу. В больнице ее состояние ухудшилось. Причиной стал оторвавшийся тромб. Сначала отнялись ноги, позже руки. Пациентку перевели в Барнаул. 21 день терапии в неврологии. Благодаря лечащему врачу Ольге Михайловне больная пошла на поправку, а главное, поверила в счастливый исход своей жизненной истории.

Вернувшись домой на реабилитацию, Надежда Ивановна продолжила борьбу за собственную жизнь. Было все: памперсы, ходунки, боль, слезы, отчаяние… Надежде Ивановне пришлось заново учиться сидеть, стоять на ногах, ходить, учиться держать ложку. Сама себе через боль разминала руки и ноги, чтобы вернуть им чувствительность. Делала упражнения для восстановления чувствительности конечностей и потерянной двигательной активности и начала долгий и трудный путь к себе.

Вот скромный рассказ обычной женщины о своем возрождении к жизни. А в глазах свет: ни слез, ни сожалений. Надежда Ивановна приняла все, что выпало ей в этой жизни, и стойко преодолела все трудности. Многие на ее месте сдались, и жизнь их угасла. Но эта тихая милая женщина в ярком спортивном костюме сегодня полна жизни, энергии, позитива. Ни жалоб, ни обид. Победив болезнь, Надежда Ивановна победила себя.

Героиня нашего рассказа уверена, что поддержание собственного здоровья – ежедневный труд, и сегодня она продолжает восстанавливаться и поддерживать себя природными натуральными средствами, а именно: целебными травяными комплексами торговой марки «Бальзамы Короткова», физической активностью и позитивным отношением к жизни. В свои неполные 70 она ведет хозяйство, ухаживает за огородом. Арбузы выращивает до 10 килограммов.

Надежда Ивановна не унывает, не жалуется. Вместо стонов и жалоб: «Радость на душе! Легко и радостно!»

Материал подготовлен при участии официального представительства компании Phyto-Apipharm торговой марки «Бальзамы Короткова» в г. Барнауле.

Telegram: http://t.me/igniculum_aeternitatis

«Одноклассники»: http://ok.ru/profile/599875088683


Продукция торговой​ марки «Бальзамы Короткова» — эксклюзивный фитопродукт, произведенный исключительно из натуральных компонентов (травы, масла, мед, минералы), имеет международную сертификацию, абсолютно безопасен и​ эффективен. Бальзамы производятся по авторской эксклюзивной рецептуре​ на современном​ европейском оборудовании и​ предназначены для людей, которые хотят иметь чистый, здоровый организм, для тех, кто ценит качество.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алейском районе при пожаре сгорели надворные постройки, 12 голов скота и 15 кур — возгорание заметили по космическому мониторингу.

Ночью в селе Дружба Алейского района загорелись надворные постройки. Сигнал о пожаре поступил с задержкой — возгорание зафиксировала система космического мониторинга как термоточку. К моменту прибытия огнеборцев строения уже полыхали открытым огнем, сообщили в МЧС Алтайского края.

Огонь уничтожил надворные постройки двух домов в переулке Центральный. Общая площадь составила около 178 кв. м. В результате пожара сгорели 12 голов крупного рогатого скота, 15 кур, 3 тонны угля и 4 кубометра дров. В тушении участвовали 6 огнеборцев и 2 единицы техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Сегодня, 27 июня, в России отмечают День молодежи. Первые лица края обратились к юношам и девушкам Алтайского края в честь праздника.

«Дорогие жители Алтайского края!

Уважаемые юноши и девушки!

Сегодня наша страна отмечает День молодежи!

Этот праздник по праву принадлежит самому активному, смелому и инициативному поколению - тем, кто открыт всему новому, не пасует перед трудностями и находится в постоянном творческом поиске. Быть молодым - значит стремиться к знаниям, профессиональному росту и решительно идти к достижению самых амбициозных целей.

Особую значимость роли молодого поколения в жизни страны не раз подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Именно вам предстоит брать на себя ответственность за будущее Родины, чтить и уважать свое государство и трудиться на его благо. Какой станет Россия завтра, во многом зависит от вас, ее нынешней энергичной и талантливой молодежи.

Мы с огромной гордостью говорим, что Алтайскому краю есть кем гордиться. Наши юноши и девушки демонстрируют высокие результаты в учебе и науке, успешно занимаются бизнесом, производством и сельским хозяйством, побеждают на престижных соревнованиях, фестивалях и форумах. Наш регион по праву является лидером в стройотрядовском движении. Молодые жители края пополняют ряды волонтеров, занимаются поисковой и военно-патриотической деятельностью, проявляя искреннюю любовь к малой родине и стране. Будущее Алтайского края - в ваших неравнодушных и умелых руках.

Дорогие друзья! Желаем вам верить в себя и никогда не останавливаться на достигнутом. Сохраните свой оптимизм, бодрость духа и творческий задор на долгие годы. Пусть вам всегда сопутствуют счастье, любовь и успех во всех начинаниях!»

Специалисты Авито проанализировали продажи спортивного инвентаря в Барнауле и подсчитали, во сколько в среднем по России обойдется домашний спортзал при покупке товаров в ресейле и в новом сегменте. Оказалось, что набор «с рук» будет стоить в среднем на треть дешевле. 

Ресейл

На Авито в Барнауле растут продажи спортивного инвентаря для домашних тренировок. Так, высоким спросом пользуется инвентарь для фитнеса — коврики (продажи весной 2026 года в сравнении с зимой выросли на 78%), эспандеры и ленты (+67%), а также массажные роллы и мячи (+57%). Активнее стали покупать и веса для силовых тренировок — штанги (+22%) и гири (+7%).

Набор для фитнеса из коврика, ленты и массажного ролла в среднем по России обойдется в 2 800 рублей при покупке «с рук». Утяжелили в среднем стоят 1 400 рублей, гири — 3 000 рублей, штанги — 5 100 рублей, а гантели — 2 500 рублей. Средняя стоимость силового тренажера в ресейле — 18 000 рублей, а кардиотренажера — 10 000 рублей. Таким образом, собрать полноценный спортзал у себя дома будет стоить 40 300 рублей.

Новое

В сегменте новых товаров также растут продажи ковриков (х2 раза), эспандеров и лент (+20%). Кроме того, чаще стали покупать кардиотренажеры (+6%). 

Базовый фитнес-набор в новом состоянии в среднем обойдется в 3 400 рублей. Утяжелители в этом сегменте стоят в среднем 2 000 рублей, гири — 3 200 рублей, штанги — 6 000 рублей, а гантели — 5 700 рублей. Силовые тренажеры в новом состоянии в среднем покупают за 27 000 рублей, кардиотренажеры — за 16 000 рублей. Весь этот набор в новом сегменте в среднем будет стоить 63 300 рублей.