11 августа 2022 / 18:40

Молодой рубцовчанин купил дачу, чтобы выращивать цветы

На его участке растут 20 сортов петуний.

Молодой рубцовчанин купил дачу, чтобы выращивать цветы
Источник фото:
Рубцовск.info

Как сообщает «Рубцовск.info», житель Рубцовска Никита Живаев работает сразу в двух местах: медбратом в городской больнице № 2 и актёром в Рубцовском драматическом театре. 

В свободное время он занимается цветоводством, а именно: выращивает петунии. Так, в январе 2022 года он посадил 20 сортов этих цветов. Сейчас они радуют как юношу, так и его соседей по огороду.

Кроме того, парень ведет аккаунт в Tik-Tok, посвященный садоводству. У него более полутора тысяч подписчиков.

можно поделиться через
13 августа 2025 / 16:10

Единую школьную форму не будут вводить в России с нового учебного года

В Минпросвещения России сообщили, что с 1 сентября 2025 года в стране не планируется вводить единую школьную форму.

Согласно закону, учебные заведения могут самостоятельно устанавливать требования к внешнему виду, цвету и фасону одежды с учётом мнения родителей и учеников.

Отмечается, что Росстандарт лишь установил общие технические требования для производителей, которые вступают в силу с нового учебного года. В стандарте прописаны параметры для изготовления школьной формы, соответствующей требованиям ГОСТа. В них описаны характеристики ткани, отсутствие острых краёв и кромок, соответствие размерным признакам типовых фигур детей, воздухопроницаемость, влагоотведение и гипоаллергенность.