15 июня 2022 / 11:37

В Барнауле произошел пожар на комбинате железобетонных изделий

Пожарные быстро приехали на место происшествия и потушили огонь.

В Барнауле произошел пожар на комбинате железобетонных изделий
Источник фото:
vk.com/vkurse22barnaul

15 июня на комбинате железобетонных изделий, который находится по адресу: проспект Калинина, 112, произошло возгорание.

Видео с места происшествия поделился очевидец в сообществе «В курсе 22».

Сотрудники пожарной службы оперативно приехали к комбинату и потушили огонь.

Подробности происшествия уточняются.

можно поделиться через
10 августа 2025 / 15:17

3,6 тысяч гектаров леса восстановили в Алтайском крае за полгода

Это 60 % от годового плана.

Управление лесами Минприроды региона подвело итоги работы за шесть месяцев 2025 года. За это время восстановлено 3,6 тыс. гектаров лесных угодий — 60% от годового плана.

1,5 тыс. гектара возродились естественным путём, а на 2,1 тыс. гектаров проведено искусственное лесовосстановление. Агротехнический уход выполнен на 3,2 тыс. гектаров, подготовка площадей для будущих посадок — на 1,5 тыс. гектаров.

В лесных питомниках посеяно семян на площади 12,55 га. Зимой заготовлено 309 кг семян, что позволит поддерживать темпы восстановления даже в неурожайные годы.

Весной в рамках акции «Сад памяти» высажено 1,5 млн деревьев — сосен, елей и других пород — в честь героев Великой Отечественной войны. Площадь посадок составила 496 гектаров.

Планы на осень: посадка леса на 520 га, в том числе 200 га в рамках акции «Сохраним лес», а также продолжение работ по нацпроекту «Экологическое благополучие».