7 июня 2022 / 09:30

В Алтайском крае проиндексируют выплаты по соцконтрактам

В 2022 году в регионе уже заключено 3756 социальных договоров на общую сумму 342,7 млн рублей. 

В Алтайском крае проиндексируют выплаты по соцконтрактам
Источник фото:
unsplash.com

С 1 июня из-за поднявшегося прожиточного минимума также выросли ежемесячные выплаты по соцконтрактам (направления «поиск работы» и «преодоление трудной жизненной ситуации»). Тем, кто подал заявление на заключение соцконтракта после 1 июня, каждый месяц будут выплачивать 13 504 рубля.

Контракт по направлению «поиск работы» заключается на срок от 3 до 9 месяцев. Человек, заключивший его, должен зарегистрироваться в службе занятости и активно действовать, чтобы трудоустроиться.

«В 2022 году в крае уже заключено 3756 социальных контрактов на общую сумму 342,7 млн рублей по таким направлениям, как помощь в открытии собственного дела — 815, развитие личного подсобного хозяйства — 737, поиск работы и помощь в трудоустройстве — 1640», — сообщает правительство Алтайского края.

Подробная информация — на сайте Минсоцзащиты региона.

можно поделиться через
13 августа 2025 / 15:33

На заслуженный отдых проводили двух сотрудников МЧС в Новоалтайске

Общий стаж уходящих на пенсию огнеборцев составил почти 50 лет.

Источник фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Яркие и трогательные двойные проводы сотрудников на пенсию состоялись в новоалтайской 26-й пожарно-спасательной части 3 отряда ГУМЧС России по Алтайскому краю. На заслуженный отдых отправились командир отделения Николай Власов и водитель пожарного автомобиля Владимир Каверин.

Оба огнеборца начинали свой путь рядовыми пожарными, постигая все сложности и тонкости пожарно-спасательного дела с нуля. В результате общий стаж профессионалов превысил 47 лет. Владимир Владимирович посвятил службе 25 лет и 2 месяца, а Николай Николаевич – 22 года.

По традиции, чтобы смыть сажу и копоть, накопившуюся за годы службы, коллеги проводили новоиспеченных пенсионеров ритуалом обливания из пожарного рукава. Кроме того, сослуживцы вручили специалистам памятные подарки, рассказали в краевом МЧС.