«Соляная пещера» заработала в Славгороде благодаря соцконтракту
Необычный бизнес открыла мама двоих детей Анжелика Большевых, сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.

Для комфорта клиентов начинающий предприниматель приобрела мягкие удобные кресла, детскую мебель и наборы для игры в песочнице.
«Газогенератор – это главный действующий фактор, который создаёт микроклимат природной соляной пещеры. Открылись мы около месяца назад, и уже появились постоянные клиенты», – говорит Анжелика.
Несмотря на занятость, Анжелика Вячеславовна много времени проводит с дочерью и сыном. Отвозит их на занятия по восточным боевым единоборствам – кобудо. Кроме этого, семья любит совместный отдых: катание на роликах, коньках и велосипедах. Мама двоих детей старается порадовать домочадцев вкусной домашней едой и выпечкой.
Арт-объект возводят на набережной в Барнауле

На набережной Оби начались работы по монтажу арт-объекта «Обь». Вдоль подпорной стенки специалисты возводят постамент будущего монумента, рассказали в мэрии.
Напомним, арт-объект установят в рамках проекта туристского кода города по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». Скульптура высотой 4 метра из легированной стали будет отлита в виде женского образа, олицетворяющего реку.
Завершение работ намечено на конец октября.