26 мая 2022 / 10:15

Еще восемь старых домов снесут в Барнауле

Работы уже ведутся.

Еще восемь старых домов снесут в Барнауле
Источник фото:
barnaul.org

Как сообщает официальный сайт Барнаула, перестанут существовать строения, находящиеся по следующим адресам: улица Лермонтова, 36, улица Смирнова, 3, улица Карла Маркса, 66, проезд Канатный, 55, улица Никитина, 129, улица Карагандинская, 11, улица Главная, 6, улица Северо-Западная, 9.

По словам начальника отдела технадзора за капремонтом комитета ЖКХ города Барнаула Вячеслава Решетняка, снос проводится по краевой программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» на 2019-2025 и муниципальной программы «Барнаул – комфортный город» на 2015-2030 годы.

Всего в 2022 году планируется устранить порядка 40 аварийных домов с их полным расселением.

можно поделиться через
14 августа 2025 / 09:11

Показательными выступлениями отметят «День фронтовой собаки» в Барнауле

Вход на мероприятие свободный.

Источник фото:
Министерство культуры Алтайского края

19 августа в 14:00 Алтайский краеведческий музей (пр-т Красноармейский, 28) покажет программу, посвященную  применению умений и навыков служебных собак в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «День фронтовой собаки».

Посетители узнают о подвигах пограничников и их служебных собак в период войны, о подготовке и действиях собак-саперов, истребителей танков, санитаров и связистов.

В мероприятии примут участие Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайский государственный техникум кинологии и предпринимательства. Зрителям продемонстрируют умения четвероногих, которых готовят к службе в различных направлениях охранной и поисковой деятельности в мирное время.