Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 мая 2022 / 19:10

Более 167 миллионов рублей направят на ремонт противотуберкулезного диспансера в Алтайском крае

В бийском медучреждении проходит капитальный ремонт.

В здании диспансера уже обновили вентиляции и канализации, сети холодного и горячего водоснабжения, электрические сети, пожарный водопровод. В скором времени рабочие завершат утепление и облицовку фасада, сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Алтайского края.

«После завершения работ здание противотуберкулезного диспансера будет соответствовать всем санитарно-эпидемиологическим требованиям, которые необходимо соблюдать для лечения пациентов с туберкулезом. Для улучшения качества лечения и диагностики нами предусмотрен не только ремонт учреждения, но и оснащение его современным медицинским оборудованием. Сегодня подготовили проектно-сметную документацию для ремонта помещения под современный флюорограф. Также планируем закупить новую мебель», — рассказал заместитель министра здравоохранения Константин Гордеев.

На капитальный ремонт противотуберкулезного диспансера выделят более 167,3 миллиона рублей. На данный момент по контракту освоено 87,2 млн рублей.

Работы обещают закончить в конце декабря 2022 года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В Алтайском крае всё больше крупных компаний берут шефство над детьми с непростыми судьбами из центров помощи. Сейчас в программе корпоративного наставничества участвуют уже более 50 различных организаций. Об этом в эфире программы «Катунь. В теме» сообщила директор Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Людмила Домнич.

Список партнёров проекта постоянно расширяется: с подростками работают театры оперетты, заводы, автомастерские и рестораны быстрого питания. Детей трижды в неделю привозят на предприятия для профориентации, где они могут не только посмотреть на производство, но и попробовать поработать руками. По словам организаторов, во время таких выездов подростки социализируются и вливаются в рабочие коллективы, а многие из них впоследствии возвращаются на эти предприятия, чтобы устроиться на работу.