Более 167 миллионов рублей направят на ремонт противотуберкулезного диспансера в Алтайском крае
В бийском медучреждении проходит капитальный ремонт.

В здании диспансера уже обновили вентиляции и канализации, сети холодного и горячего водоснабжения, электрические сети, пожарный водопровод. В скором времени рабочие завершат утепление и облицовку фасада, сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Алтайского края.
«После завершения работ здание противотуберкулезного диспансера будет соответствовать всем санитарно-эпидемиологическим требованиям, которые необходимо соблюдать для лечения пациентов с туберкулезом. Для улучшения качества лечения и диагностики нами предусмотрен не только ремонт учреждения, но и оснащение его современным медицинским оборудованием. Сегодня подготовили проектно-сметную документацию для ремонта помещения под современный флюорограф. Также планируем закупить новую мебель», — рассказал заместитель министра здравоохранения Константин Гордеев.
На капитальный ремонт противотуберкулезного диспансера выделят более 167,3 миллиона рублей. На данный момент по контракту освоено 87,2 млн рублей.
Работы обещают закончить в конце декабря 2022 года.
Вирусы гриппа циркулируют в Алтайском крае
Рост случаев сезонных заболеваний отмечается в регионе.

С 24 по 30 ноября в Алтайском крае зарегистрировали 20,8 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 14 % выше прошлой недели, сообщает Управление Роспотребнадзора.
Специалисты отмечают циркуляцию вирусов гриппа A(H3N2) и гриппа В. Также жители региона заражаются вирусами негриппозной этиологии (риновирус и риносинцитиальный вирус).
На данный момент в крае завершилась прививочная кампания. Бесплатные прививки сделали 1 млн 135 тысяч человек. За счет личных средств и средств работодателей привились 3211 пациентов. Вакцинация охватила 54 % населения региона.
















