04 мая 2022, 19:20

Восемь человек были травмированы на железной дороге в Западной Сибири в майские праздники

Большинство потерпевших находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Источник фото: 
Управление на транспорте МВД России по СибФО

С 30 апреля по 3 мая в дежурные части управления на транспорте МВД России по СФО поступили несколько сообщений о происшествиях на железнодорожных путях.

Так, утром 1 мая на железнодорожном перегоне Южный-Штабка погиб 31-летний житель Павловского района Алтайского края. По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он лежал в колее железнодорожных путей и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Несмотря на то что машинист применил экстренное торможение, столкновения избежать не удалось. 

Похожие случаи произошли в различных районах Кемеровской, Томской и Новосибирской области. Большинство аварий привели к смерти пострадавших. 

Транспортная полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности. Появление на объектах железной дороги в состоянии алкогольного опьянения – опасно и может закончиться смертельным исходом.  Безопасным расстоянием для движения вдоль железнодорожного пути является пять и более метров до ближайшего рельса. Категорически запрещено стоять в междупутье при прохождении встречных поездов, а также переходить или перебегать через железнодорожные пути при приближении поезда. Переходить пути стоит только в установленных для этого местах. Также при подходе к железной дороге следует выключить музыку, снять наушники и капюшон.