29 апреля 2022, 16:34

Завершилась трёхдневная виртуальная ярмарка вакансий от работодателей Алтайского края

Результаты доказали, что это эффективный формат поиска работы и сотрудников. Подробности в нашем сюжете.

Более 11 тысяч посещений виртуальной площадки было зарегистрировано сервисом «Яндекс.Метрика». Большинство соискателей – молодёжь от 25 до 44 лет. Во время ярмарки состоялось три онлайн-вебинара. Полезную информацию получили 600 работодателей и более 200 соискателей.

«Итоги подведены, и скажем, что ярмарка прошла успешно. Отмечается рост интереса соискателей к формату виртуальной ярмарка вакансий», — сообщает заместитель начальника отдела специальных программ и профессионального обучения управления Алтайского края по труду и занятости населения Виктория Силяева.

По сравнению с первой ярмаркой число работодателей увеличилось в три раза. Вакансии предлагают не только в краевом центре, но и в Славгороде, Бийске, Яровом, Рубцовске, Белокурихе и Новоалтайске. Онлайн-собеседования провели 28 работодателей. Среди них ведущие предприятия региона: барнаульский «Ротор», станкостроительный завод, «Алтай-Кокс», Бийский олеумный и Рубцовский завод запасных частей. Они заинтересованы в квалифицированных рабочих. Требуются токари, слесари, электрики, а также инженеры различного профиля, врачи, повара и другие.

«Также был проявлен интерес к онлайн-тестированию, анкетированию. Это был профориентационный тест на склонности к профессиям. Такие анкеты заполнили более 150 человек», — подчеркнула Виктория Силяева.

Окончательные итоги ярмарки в службе занятости подведут после личных встреч работодателей с соискателями. Но уже известно, что многие HR-специалисты нашли подходящие кадры.

20:12 28 марта 2024 Алтай