15 сентября 2015, 11:32

Российские журналисты посетили заповедные места Алтая

Сегодня, 15 сентября, — последний день большого пресс-тура российских журналистов, фотографов и блогеров по заповедным местам Алтая. Тридцать профессионалов сферы масс-медиа сейчас находятся в одном из красивейших мест России и Алтайского края — Тигирекском заповеднике. 

Shlyapnaya_mountain.jpg
Это путешествие организовал туристический центр Алтайского края. Проект реализуется совместно со специалистами заповедника и администрацией Краснощековского района. Во время пресс-тура запланированы сплав по реке Иня, посещение разреза силура Тигирек, Тигирекского форпоста, восхождения в горы и спуски в пещеры. Выйти на связь у журналистов сейчас нет возможности. Мобильные операторы в заповедные места не допускаются. 

Павел Деришев

заместитель директора по охране территории заповедника «Тигирекский»:
Это та территория, которая должна быть в естественном состоянии. В каком она есть, в таком и должна жить без всякого вмешательства человека. Только можно наблюдать и охранять. 
Корреспондент Мария Корчевая побывала в пресс-туре. Выпуск ее программы «Здесь была Маша», посвященный заповеднику, выйдет в эфир 18 сентября в 17:30.