31 марта 2022, 11:13

Алтайский край и Тюменская область развивают взаимовыгодное сотрудничество

В среду, 30 марта, в рамках работы коллективного стенда Алтайского края на специализированной тюменской выставке «Продукты питания — 2022. Сельхозпродукция» состоялась встреча тюменских и алтайских представителей.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Руководитель делегации Алтайского края — начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев ознакомил коллег с продукцией алтайских производителей, представленной на стенде региона. Тюменские представители очень заинтересовались алтайской продукцией. Начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Светлана Сухова отметила, что высоким спросом у жителей Тюмени пользуется алтайская мукомольно-крупяная продукция, прежде всего мука.

В части дальнейшего развития сотрудничества регионов в области туризма со стороны директора Агентства туризма и продвижения Тюменской области Дмитрия Пухова поступило предложение организовать реверсные пресс-туры туроператоров Тюменской области и Алтайского края. Обозначенные в рамках встречи векторы взаимодействия будут включены в дорожную карту по реализации Соглашения между правительством Алтайского края и правительством Тюменской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах, которое было подписано в марте текущего года губернатором Алтайского края Виктором Томенко и губернатором Тюменской области Александром Моором, сообщает официальный сайт Алтайского края.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»