Алтайский край и Тюменская область развивают взаимовыгодное сотрудничество
В среду, 30 марта, в рамках работы коллективного стенда Алтайского края на специализированной тюменской выставке «Продукты питания — 2022. Сельхозпродукция» состоялась встреча тюменских и алтайских представителей.

Руководитель делегации Алтайского края — начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев ознакомил коллег с продукцией алтайских производителей, представленной на стенде региона. Тюменские представители очень заинтересовались алтайской продукцией. Начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Светлана Сухова отметила, что высоким спросом у жителей Тюмени пользуется алтайская мукомольно-крупяная продукция, прежде всего мука.
В части дальнейшего развития сотрудничества регионов в области туризма со стороны директора Агентства туризма и продвижения Тюменской области Дмитрия Пухова поступило предложение организовать реверсные пресс-туры туроператоров Тюменской области и Алтайского края. Обозначенные в рамках встречи векторы взаимодействия будут включены в дорожную карту по реализации Соглашения между правительством Алтайского края и правительством Тюменской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах, которое было подписано в марте текущего года губернатором Алтайского края Виктором Томенко и губернатором Тюменской области Александром Моором, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель
Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.
По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.
Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.
















