24 марта 2022, 11:30

В Бийске продолжается строительство ледового дворца с учётом роста цен на стройматериалы

Как идут работы, 23 марта проверил мэр города Александр Студеникин.

Проект ледового дворца предполагает создание крытого катка площадью 2700 кв. метров с трибуной на 250 мест. Площадь самой ледовой арены – 1800 кв. метров, помимо неё в здании будут построены раздевалки и душевые, тренерские комнаты, столовая, два спортивных зала.

В конце 2021 года был выполнен нулевой цикл: проложили теплотрассу, устроили систему ливневой канализации и соединили её с городской.

Сейчас строители монтируют корпус здания из металла и готовят сетки для перекрытия на первом этаже, а также они возводят хозяйственный блок рядом с основным зданием. В ближайшие недели рабочие перейдут непосредственно к строительству ледового поля и будут возводить здание после монтажа корпуса. На третьем этапе рабочие построят трибуны и маленький легкоатлетический манеж с беговыми дорожками.

Первоначальная цена концессии составляла 354 миллиона рублей, сейчас стоимость работ уточняется – после роста цен на стройматериалы документацию снова направили на экспертизу. Правительство и Минспорт края могут направить дополнительные средства на финансирование проекта.

Всего на катке одновременно смогут заниматься около 100 человек, сообщает «Наш Бийск». После заключения концессии там будут проходить занятия с детьми из спортшкол города.