12 марта 2022, 14:11

Как сохранить все свои фото и переписки из Instagram? Инструкция

14 марта доступ к соцсети в России будет ограничен. Это требование Генпрокуратуры.

Ранее, согласно заявлению пресс-секретаря компании Meta Platforms Inc. Энди Стоуна от 11 марта 2022 года, компания сняла в своих социальных сетях запрет для некоторых пользователей на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских военнослужащих.

На это сообщение сразу же отреагировал Роскомнадзор и Генпрокуратура. В итоге было принято решение заблокировать эту соцсеть в России.

Россиянам дали 48 часов, чтобы перенести все свои фото- и видеоматериалы в другие социальные сети и уведомить своих подписчиков об этом.

Как сохранить свои данные? Есть два варианта.

  1. Первый — вручную сохранить важные посты, сторис, reels и фотографии. Со сторис это можно сделать в самом приложении, перейдя в архив и выбрав нужные фото и видео.

  2. Второй — скачать одним архивом все тексты, фото, видео и переписки из Инстаграм. Сделать это можно в самом приложении. Пользователь должен перейти в свой профиль, нажать на значок в правом верхнем углу, выбрать «Ваши действия», нажать «Скачать информацию». Затем потребуется ввести электронный адрес, на который Instagram отправит ссылку для скачивания, и нажать «Запросить файл». При сохранении данных пользователь может выбрать, какой контент он хочет загрузить, а также настроить диапазон дат для загрузки.