Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 февраля 2022 / 16:03

Православная церковь в Алтайском крае готова помочь переселенцам из ДНР и ЛНР

Поддержкой беженцев озаботились священнослужители по всей России. Подробности рассказал глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своём Telegram-канале.

При социальном отделе Ростовской-на-Дону епархии создан оперативный штаб, который сотрудничает со штабом МЧС. В пунктах временного размещения священники оказывают людям духовную помощь. В усиленном режиме работает центр гуманитарной помощи.

Шахтинская епархия организует питание и размещение беженцев. Сбор пожертвований и гуманитарной помощи для беженцев Донбасса ведётся в Екатеринодарской, Волгодонской, Владивостокской епархиях.

«События на Донбассе никого не оставляют безучастными. Угроза жизни вынудила мирных жителей покинуть свои дома и искать убежища в России. Но, несмотря на трагичность этой ситуации, есть и светлая сторона: россияне оказались солидарны в желании помочь беженцам», – заявил Владимир Легойда.

Священнослужители Алтайского края тоже не остались в стороне. Они готовы оказывать духовную поддержку переселенцам, а при необходимости помочь людям продуктами и предметами первой необходимости.

«Если будут какие-то нужды – продуктовые наборы, наборы бытовой химии, то по возможности будем оказывать такую помощь», – рассказал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Барнаульской епархии протоиерей Михаил Бень.

Данных о прибытии беженцев в Алтайский край у епархии нет. Напомню, ранее власти региона заявили о готовности принять переселенцев из ДНР и ЛНР после того, как там обострилась обстановка. 

Как сообщают «Известия», более 40 регионов России уже выразили готовность принять беженцев. Па данным на 21 февраля, в страну прибыло свыше 80 тыс. жителей ДНР и ЛНР.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Преподаватель кафедры клинической психологии Алтайского госуниверситета Ольга Залогина объяснила, почему формат самозанятости требует высокой самоорганизации, какие риски несет изоляция и как выстроить рабочий процесс без выгорания.

Фриланс подходит не всем, предупреждает специалист. Такой формат требует самостоятельности, умения планировать график, брать ответственность и принимать решения. Он не подходит тем, кто привык к четким инструкциям, стабильной зарплате и социальным гарантиям.

Основные вызовы для фрилансеров:

  • нестабильность доходов, которая провоцирует тревогу;
  • размытые границы между работой и личной жизнью, ведущие к истощению;
  • отсутствие обратной связи, из-за чего страдает самооценка;
  • социальная изоляция и одиночество;
  • склонность откладывать дела на потом.

Как избежать выгорания и повысить продуктивность:

  • добавьте в расписание рабочие ритуалы: утром составляйте план, вечером подводите итоги и хвалите себя за три достижения;
  • разделите физически и психологически рабочее место и зону отдыха;
  • создайте финансовую подушку безопасности;
  • придумайте ритуалы, помогающие отключаться от работы в конце дня.

«Работа вне офиса дарит независимость, ведь фрилансер работает один, без команды. Но недостаток регулярных рабочих контактов чреват ощущением изоляции и одиночества. Если вы ощущаете, что тишина начинает сводить вас с ума, активно ищите возможности для социального взаимодействия. Коммуникация с людьми также необходима, как и выполнение ваших профессиональных задач», — говорит Ольга Залогина.

Работа на себя ставит человека в роль самого строгого руководителя, что создает хроническое напряжение. Чтобы его снизить, специалист советует ставить достижимые цели, признавать свои успехи, общаться с людьми из других профессий, принимать неизбежные отказы и не забывать себя хвалить. Систематизируйте свои достижения и празднуйте их.

Фото: Пресс-служба кинотеатра «Премьера»

26 мая в 15:00 в кинотеатре «Премьера» состоится показ художественного фильма Леонида Марягина «Незваный друг» (1980, 0+). Картина посвящена 80-летию актера Олега Даля. Это последняя роль артиста в кино.

Сюжет: ученый Виктор Свирилов оказывается перед непростым выбором. Из провинции приезжает его друг, сделавший открытие, которое ставит под угрозу карьеру жены Виктора…

Перед показом зрители познакомятся с фактами творческой биографии Олега Даля.

Вход на показы свободный.

Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54

Анатолий Манцуров, егерь КГБУ «Алтайприрода», стал лауреатом в номинации «За активную практическую деятельность в области охраны окружающей среды». Он трудится в этой сфере 39 лет, а с 2011 года следит за порядком в заказнике «Кулундинский». За последние пять лет, во многом благодаря его работе, в заказнике выросла популяция косули, лося и зайца-беляка.

Победу в номинации «За научные разработки, активную научно-педагогическую деятельность в области охраны окружающей среды» одержала Наталья Елесова — кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники Алтайского госуниверситета. При ее участии создано около 19 особо охраняемых природных территорий краевого значения.

В номинации «За активную просветительскую деятельность и вклад в развитие экологического образования» лучшей признали Надежду Курасову, учителя биологии и химии Солоновской школы Новичихинского района. Она занимается с детьми и за пределами уроков: ее ученики участвуют в экологических конкурсах и готовят научные работы.

«Зачастую такое неравнодушное отношение к сохранению природных богатств края — не строчка в должностной инструкции, а то, что жители нашего края делают по велению души и сердца. Это имеет огромное значение для всех жителей края и для последующих поколений», — отметил губернатор Виктор Томенко.