Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 февраля 2022 / 06:13

Стрелец почувствует тягу к однозначности, а Водолей рискует ввязаться в конфликт. Гороскоп на 10 февраля

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 10 февраля.

В голову Овна может прийти немало перспективных идей! И, что интересно, идеи будут рождаться на лету, но при этом отличаться удивительной четкостью, как если бы были хорошо обдуманы до этого. Необязательно немедленно претворять эти планы в жизнь, но взять их на заметку обязательно стоит. В остальном же Овну сегодня лучше пореже показываться на глаза начальству и тем более не давать ему поводов для критики.

 

На первом месте у Тельца будут стоять вопросы финансовой независимости. Однако просить в этот день прибавки к зарплате не стоит – это может обернуться разговором на повышенных тонах или даже увольнением. Решать проблемы с деньгами Тельцу сегодня лучше своими силами. К примеру, вполне можно подумать о кредите или о поиске новой работы. Ну а попросить прибавки уместнее будет в другой день.

 

Девизом Близнецов будет: «Самозванцев нам не надо, командиром буду я!» Жаль только, что убедить окружающих в справедливости этой формулы будет не так уж легко. Из-за этого сегодняшний день может буквально сыпать искрами. Если Близнецы не хотят, чтобы из этих искр разгорелся какой-нибудь горячий конфликт, им лучше заняться своими собственными делами и держать свое мнение при себе.

 

Рак будет чувствовать, что не в силах повлиять на обстоятельства, а тем более – изменить их в нужную сторону. Лучше настроиться на это заранее, потому что иначе весь день Рака грозит пройти под знаком повышенной раздражительности и недовольства. Вообще сегодня Рака лучше не трогать. Толку от этого все равно не будет.

 

Главное, что будет заботить Льва, – это поиски справедливости. Необязательно, что он будет искать справедливость вселенскую. Скорее Льва будет волновать вопрос справедливого отношения окружающих к нему самому. И дело здесь даже не в самолюбии. Просто захочется справедливости, и точка! Другой вопрос, что с этой справедливостью делать, когда она найдется?

 

Все мысли и планы Девы будут отличаться удивительной ясностью и четкостью. Очень неплохо было бы посвятить этот день решению каких-либо конкретных вопросов и проблем – особенно если те давно назрели. Вот только не стоит полагаться на чью-либо помощь. Сегодня Деве стоит браться лишь за те дела, где все зависит только от нее самой!

 

Весы будут четко знать, чего они хотят, предпочитая при этом самые простые и естественные пути. Такая ясность целей в сочетании с ясностью планов выглядит, конечно, впечатляюще. Однако не всегда прямой путь оказывается самым коротким. Если Весы хотят избежать всевозможных помех и недоразумений, им не мешало бы поискать обходные пути, вместо того чтобы ломиться напролом.

 

Скорпион будет совершенно не настроен мириться с каким-либо вмешательством в свои дела и планы. Любое возражение или попытка надавить на него вызовет в душе Скорпиона такой сноп искр, что как бы пожарников вызывать ни пришлось! Вообще сегодня Скорпиону противопоказано работать в команде. Лучше уж посвятите день делам, где все зависит только от вас самих.

 

Стрелец почувствует тягу к однозначности и определенности. Любая двусмысленность или неконкретность будет вызывать у него активное неприятие. В каждом вопросе Стрельцу захочется расставить все точки над i. Жаль только, что это не всегда возможно. К тому же бывает, что недосказанность действует куда эффективнее, чем любые слова.

 

Козерог то и дело рискует оказываться в центре различного рода конфликтов и ссор. Причиной же этому будет отнюдь не агрессивность окружающих (как может казаться самому Козерогу), а собственная придирчивость. Козерогу сегодня будет очень сложно считаться с чужим мнением. Еще сложнее ему будет смириться с тем, что и его мнение окружающим не особенно интересно. Так все при своих мнениях и останутся.

 

Это день, когда Водолей рискует ввязаться в конфликт, который крайне негативно скажется на его положении в обществе. Поэтому сегодня лучше решительно избегать любого выяснения отношений и тем более прямых столкновений и ссор. Ну а подвох этого дня в том, что окружающие то и дело будут провоцировать Водолея, проверяя его нервы на прочность. Постарайтесь не принимать все это близко к сердцу, иначе репутацию потом придется собирать по кусочкам.

 

Достаточно одного неловкого замечания, чтобы из глаз Рыб начали сыпаться искры. Особенно если эти замечания будут касаться образа жизни и привычек. Рыбам сегодня легче пережить разгромную критику коллег по поводу их профессиональных качеств, чем невинную шутку о их взаимоотношениях в семье. Да и на замечания близких людей Рыбы тоже могут реагировать чересчур остро. Осторожнее! Эти ссоры могут закончиться трещиной в отношениях.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В концертном зале «Сибирь» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн. Сотрудников учреждения поздравили представители правительства региона и краевого Законодательного Собрания.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко подчеркнул особую миссию госпиталя: «Святое дело — одних кто защищает Родину, и святое дело тех, кто потом старается их жизни сохранить, — оно было, есть и будет».

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко отметил вклад коллектива в сохранение здоровья тех, кто обеспечивает безопасность страны: «Вы действительно сегодня сохраняете здоровье и жизнь тем людям, которые в своё время защищали, защищают и будут защищать здоровье и жизни всех нас с вами, нашу независимость, наш суверенитет».

Госпиталь был основан в 1946 году и начинал свою деятельность с трёх отделений. Сегодня их уже восемь, а консультативную помощь оказывают по 14 специальностям. Ежегодно здесь проходят лечение более восьми тысяч пациентов.

Начальник госпиталя Ольга Зубова призналась, что испытывает большую гордость за учреждение: «Основанный когда-то в далёком 1946 году, он сохранил свою основную миссию. Это оказание помощи ветеранам войн — защитникам Отечества».

На базе госпиталя работает координационный центр по медицинскому сопровождению ветеранов войн, а также гериатрическое отделение для помощи пожилым людям. За последние годы на обновление учреждения из краевого бюджета выделили более 200 миллионов рублей. В планах — дальнейшее развитие реабилитационной базы.

Старшая медсестра отделения анестезиологии и реанимации Елена Крюкова поделилась отношением коллектива к своей работе: «Мы любим свой госпиталь, гордимся им, потому что он единственный такой в крае».

На сцене концертного зала «Сибирь» гостям мероприятия показали спектакль. В его основу легли реальные истории врачей, пациентов и друзей госпиталя. Артистам удалось сохранить подлинность каждого рассказа, передав зрителям атмосферу учреждения, где не просто лечат, а возвращают к жизни.

Сотрудники полиции по Усть-Пристанскому району задержали двух браконьеров, ловивших осетровых в период нерестового запрета на реке Чарыш. 

В ходе рейда полицейские остановили жителя Барнаула, который возвращался с рыбалки с удочкой. На дне его рюкзака нашли пакет с пятью особями стерляди. Ущерб превысил 45 тысяч рублей.

Во втором случае незаконный улов обнаружили у пассажира автомобиля ВАЗ-2106 — жителя села Усть-Чарышская Пристань. Мужчина поймал на спиннинг двух стерлядок и спрятал их. Ущерб составил более 18 тысяч рублей. Орудия лова и рыбу изъяли, оба браконьера признались, что ловили для себя.

В регионе действуют ограничения на рыболовство в связи с нерестом, а вылов стерляди запрещён полностью — этот вид занесён в Красную книгу Алтайского края.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биоресурсов». 

По данным синоптиков, в Алтайском крае с 22 по 25 мая местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс), а в западных районах — чрезвычайная (5 класс). 

В МЧС России по Алтайскому краю напомнили: нельзя разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, бросать непотушенные сигареты и использовать открытый огонь вблизи растительности, а также оставлять детей без присмотра.

При этом 22–23 мая местами по территории региона ожидаются заморозки до -5 градусов.

 При похолодании следует проверить исправность печного отопления, нагревательных электроприборов и состояние электросети. Нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые приборы, допускать перекал печи, перегружать электропроводку, использовать просроченные или самодельные обогреватели и доверять детям следить за отопительными приборами.