Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 января 2022 / 21:21

«Дети были в ужасном состоянии»: что говорят о сельчанах, которые издевались над своими детьми в Алтайском крае

В Шелаболихинском районном суде избрали меру пресечения родителям, которые издевались над сыновьями.

Многодетные родители – 31-летняя Юлия и её 34-летний сожитель Алексей – стали известны на всю страну своими жестокими методами воспитания. В неблагополучной семье растут три сына. Поводом усомниться в их любви к сыновьям стало очередное наказание. Они выставили на улицу пятилетнего ребёнка голым в 20-градусный мороз и закрыли дом. Таким жестоким способом родители решили проучить мальчика. Его спасла мимо проходящая соседка, которая и сняла на видео плачущего ребенка. Как стало известно, это уже не первый случай издевательства над детьми в семье.

«Дети были в ужасном состоянии. Ребятишки старшие были почти все избиты. Вот понимаете, я заплакала, я 30 лет тут работаю, всякие семьи были, ну такого я не видела никогда», – рассказала заведующая ФАПом села Селезнево Елена Коростелева.

Органы опеки не раз забирали детей, однако они снова оказались в семье. Этот факт стал основанием для возбуждения уголовного дела. Юлию и её сожителя Алексея обвиняют в систематическом избиении детей. Такими жестокими методами родители воспитывали трех несовершеннолетних мальчиков. Последнее наказание стало самым страшным.

«Мы все в шоке, мы все в шоке… Мы уже сколько не спим, засыпаешь, перед глазами все стоит», – рассказала жительница села Селезнево Наталья Порецкая.

Следствие разбирается, кто из обвиняемых выставил детей на мороз – Юлия или отчим? Мать Алексея, в доме которой проживала семья, сына защищает.

«Он строгий был, слабинку не давал, потому что дети пакостные, дети баловные, могут поругаться, могут хоть что сделать. Я относилась к ним как к родным внукам», – отметила мать обвиняемого.

Ещё месяц назад дети жили с родным отцом в соседнем Каменском районе, сейчас их вернули матери. Женщину и её сожителя заключили под стражу на два месяца. Возбуждено два уголовных дела: в отношении родителей и по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики.

«В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время мальчики изъяты из семьи и находятся на лечении в медицинском учреждении, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Следствием проводятся необходимые следственные действия и мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается», – уточнила следователь Людмила Рязанцева.

Дети будут находиться в больнице, пока их состояние не улучшится, дальше заботу о них возьмут органы опеки. Параллельно суд рассматривает исковое заявление о лишении пары родительских прав.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алейском районе при пожаре сгорели надворные постройки, 12 голов скота и 15 кур — возгорание заметили по космическому мониторингу.

Ночью в селе Дружба Алейского района загорелись надворные постройки. Сигнал о пожаре поступил с задержкой — возгорание зафиксировала система космического мониторинга как термоточку. К моменту прибытия огнеборцев строения уже полыхали открытым огнем, сообщили в МЧС Алтайского края.

Огонь уничтожил надворные постройки двух домов в переулке Центральный. Общая площадь составила около 178 кв. м. В результате пожара сгорели 12 голов крупного рогатого скота, 15 кур, 3 тонны угля и 4 кубометра дров. В тушении участвовали 6 огнеборцев и 2 единицы техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Сегодня, 27 июня, в России отмечают День молодежи. Первые лица края обратились к юношам и девушкам Алтайского края в честь праздника.

«Дорогие жители Алтайского края!

Уважаемые юноши и девушки!

Сегодня наша страна отмечает День молодежи!

Этот праздник по праву принадлежит самому активному, смелому и инициативному поколению - тем, кто открыт всему новому, не пасует перед трудностями и находится в постоянном творческом поиске. Быть молодым - значит стремиться к знаниям, профессиональному росту и решительно идти к достижению самых амбициозных целей.

Особую значимость роли молодого поколения в жизни страны не раз подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Именно вам предстоит брать на себя ответственность за будущее Родины, чтить и уважать свое государство и трудиться на его благо. Какой станет Россия завтра, во многом зависит от вас, ее нынешней энергичной и талантливой молодежи.

Мы с огромной гордостью говорим, что Алтайскому краю есть кем гордиться. Наши юноши и девушки демонстрируют высокие результаты в учебе и науке, успешно занимаются бизнесом, производством и сельским хозяйством, побеждают на престижных соревнованиях, фестивалях и форумах. Наш регион по праву является лидером в стройотрядовском движении. Молодые жители края пополняют ряды волонтеров, занимаются поисковой и военно-патриотической деятельностью, проявляя искреннюю любовь к малой родине и стране. Будущее Алтайского края - в ваших неравнодушных и умелых руках.

Дорогие друзья! Желаем вам верить в себя и никогда не останавливаться на достигнутом. Сохраните свой оптимизм, бодрость духа и творческий задор на долгие годы. Пусть вам всегда сопутствуют счастье, любовь и успех во всех начинаниях!»

Специалисты Авито проанализировали продажи спортивного инвентаря в Барнауле и подсчитали, во сколько в среднем по России обойдется домашний спортзал при покупке товаров в ресейле и в новом сегменте. Оказалось, что набор «с рук» будет стоить в среднем на треть дешевле. 

Ресейл

На Авито в Барнауле растут продажи спортивного инвентаря для домашних тренировок. Так, высоким спросом пользуется инвентарь для фитнеса — коврики (продажи весной 2026 года в сравнении с зимой выросли на 78%), эспандеры и ленты (+67%), а также массажные роллы и мячи (+57%). Активнее стали покупать и веса для силовых тренировок — штанги (+22%) и гири (+7%).

Набор для фитнеса из коврика, ленты и массажного ролла в среднем по России обойдется в 2 800 рублей при покупке «с рук». Утяжелили в среднем стоят 1 400 рублей, гири — 3 000 рублей, штанги — 5 100 рублей, а гантели — 2 500 рублей. Средняя стоимость силового тренажера в ресейле — 18 000 рублей, а кардиотренажера — 10 000 рублей. Таким образом, собрать полноценный спортзал у себя дома будет стоить 40 300 рублей.

Новое

В сегменте новых товаров также растут продажи ковриков (х2 раза), эспандеров и лент (+20%). Кроме того, чаще стали покупать кардиотренажеры (+6%). 

Базовый фитнес-набор в новом состоянии в среднем обойдется в 3 400 рублей. Утяжелители в этом сегменте стоят в среднем 2 000 рублей, гири — 3 200 рублей, штанги — 6 000 рублей, а гантели — 5 700 рублей. Силовые тренажеры в новом состоянии в среднем покупают за 27 000 рублей, кардиотренажеры — за 16 000 рублей. Весь этот набор в новом сегменте в среднем будет стоить 63 300 рублей.