Информационный телеканал
Алтайского края
18 января 2022 / 21:06

В Бийске появилась творческая команда, которая веселит горожан и снимает розыгрыши

Одна из их работ набрала в социальной сети Instagram больше трёх тысяч лайков.

Видео создал бийчанин Вадим Бурнашов вместе с оператором Ильёй и монтажёром Евгением. Идею, как рассказал Вадим Бурнашов, он позаимствовал. Подумал, почему бы просто не сделать людям приятно, не сделать людям добро и получить какую-то позитивную реакцию.

Ролик пришелся по душе как самим авторам, так и их подписчикам. В комментариях они писали, что тоже хотели бы стать героем такого видео, и приглашали в гости в свой город. Кстати, началась история команды больше года назад, когда Вадим и его друзья создали канал на YouTube и начали снимать видеоролики. Затем освоили TikTok и Instagram, где на момент создания сюжета было больше 30 тысяч подписчиков.

Команда снимает реакцию людей на свои действия с помощью камеры с большим увеличением. Так что оператор может оставаться незамеченным. Но на этапе съёмки история ролика не заканчивается. Главную оценку своего дела команда получает в социальных сетях.

«Бывало, узнавали, писали в комментарии и под роликом. Бывало, в личные сообщения писали. И реакция тоже самая разная. Была и положительная, была и негативная. Бывало, что просили удалить – удаляли или замазывали лицо. Без проблем. Если человек не хочет быть в кадре, мы его уберём из кадра, если ему некомфортно», – поделился блогер Вадим Бурнашов.

Съёмки видео для Вадима и его команды не основная занятость. Все они работают на заводах и предприятиях наукограда. Поэтому снимать ролики часто пока не получается. Но в будущем творческая команда надеется всё своё время посвятить этому делу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Личный состав Госавтоинспекции и службы дорожного обеспечения приведен в повышенную степень готовности.

До 20 января в Алтайском крае сохранится аномально морозная погода до минус 35-40 градусов. В связи с этим Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам.

В морозы водителям рекомендуют:

  • по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях;
  • быть особо внимательными возле остановок — клубы пара от отъезжающего автобуса могут полностью лишить вас видимости;
  • на обледеневшей дороге снизить скорость, избегать резких маневров и торможений.

Правоохранители отмечают, что низкие температуры зачастую приводят к поломке транспорта – машины не заводятся из-за разрядившихся аккумуляторов или неисправной электропроводки. Кроме того, большой поток автотранспорта на дорогах мешает работе снегоуборочной техники и создает заторы.

9 февраля в столице Алтайского края пройдет пятый ежегодный конкурс красоты «Маленькая особенная мисс» для девочек с ограниченными возможностями здоровья. Его организует благотворительный проект «Михутка».

За титул королевы красоты поборются 12 участниц. Девочки уже вовсю готовятся к конкурсу: репетируют показы, учат дефиле и делают яркие фотосессии.

Председателем жюри станет телеведущая, победительница конкурсов «Мисс Россия» (2001) и «Мисс Вселенная» (2002) Оксана Федорова, которая не первый год поддерживает проект.

С 16:00 16 января до 16:00 19 января на территории краевой столицы ожидаются условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе первой степени опасности. Об этом информирует мэрия со ссылкой на данные Алтайского ЦГМС.

В указанный период руководителям предприятий города рекомендуют провести мероприятия по сокращению выбросов в воздух.