Информационный телеканал
Алтайского края
27 декабря 2021 / 08:20

Снежный городок строят в Камне-на-Оби

Он снова будет стоять на месте от улицы Первомайской в сторону клумбы.

О работе над одним из главных новогодних украшений любого города рассказал «Каменским известиям» скульптор Айнур Саянов. Он родился в Башкирии и в Камень-на-Оби попал из-за своей возлюбленной: та является уроженкой города. Тут он и узнал, что городу нужен скульптор по снегу, а Айнур как раз учился на художественно-графическом факультете в Новосибирске.

Теперь мастер работает над снежным городком Камня-на-Оби. Первым делом в глаза бросаются крепостная стена с башнями и воротами. Внутри расположились снежные фигуры — бык, обнимающий ёлку, символизирует уходящий год. Слева будет стоять тигр — знак нового года, но он ещё не готов, это просто уплотнённый снежный брикет. В середине будут цифры 2022. И, конечно же, во главе расположатся Дед Мороз и его внучка Снегурочка.

Достраивая сооружение, он уже успел спасти фигуру Деда Мороза, пострадавшего от вандалов, — неизвестные дедушке отбили бороду.

Напомним, что недавно в Барнауле завершилось строительство новогоднего городка на площади Сахарова.

Фото: izvestiy-kamen.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Барнаульская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о защите прав потребителей авиационных услуг в деятельности ООО «Авиакомпания «Победа».

В ходе проверки установлено, что в сентябре 2025 года в барнаульском аэропорту произошла задержка рейса в Москву. Ее продолжительность превысила пять часов, однако авиакомпания не обеспечила ожидающих пассажиров горячим питанием.

По инициативе транспортного прокурора "Победу" привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг с нарушением установленных законодательством РФ требований, совершенное повторно). Авиакомпания получила штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

У Натальи и Сергея двое сыновей. Старший сын Иван работает, младший Антон – школьник. Наталья с 2023 года работает фитнес-тренером. Она квалифицированный специалист, увлеченный своим делом, и давно хотела открыть собственный клуб.

Исполнить мечту помог социальный контракт. Поддержка от государства помогла купить батуты, необходимый инвентарь, удалось найти и подобрать помещение для проведения занятий по джампингу.

Джампинг – это упражнения на шестиугольных мини-батутах. Тренировки проходят под активную музыку.

«Работать фитнес-тренером непросто, но радостно, – говорит Наталья. – Вся усталость уходит, когда видишь радостные и счастливые лица. И приятно, что можно заниматься и развивать любимое дело при государственной поддержке. Средства социального контракта помогли мне развить бизнес».

В Минсоцзащиты отметили, что в 2025 году в Локтевском районе 12 семей заключили социальные контракты на открытие собственного дела. На эти цели направлено более 3 млн рублей.

Так, в муниципалитете открылись автомастерская, лазертаг-клуб, детская игровая комната. Граждане занимаются разведением пчел, изготовлением сувенирной и декоративной продукции, оказывают косметические услуги.

Соответствующий указ подписал губернатор региона Виктор Томенко.

Теперь 15 ноября в Алтайском крае будут праздновать День профсоюзного работника и профсоюзного активиста.

Праздник учрежден в целях повышения эффективности социального партнерства в сфере труда и признания роли профсоюзов в социально-экономическом развитии региона.

Дата выбрана неслучайно. 15 ноября 1948 года состоялась первая Алтайская краевая межсоюзная конференция профсоюзов.