Снежный городок строят в Камне-на-Оби
Он снова будет стоять на месте от улицы Первомайской в сторону клумбы.

О работе над одним из главных новогодних украшений любого города рассказал «Каменским известиям» скульптор Айнур Саянов. Он родился в Башкирии и в Камень-на-Оби попал из-за своей возлюбленной: та является уроженкой города. Тут он и узнал, что городу нужен скульптор по снегу, а Айнур как раз учился на художественно-графическом факультете в Новосибирске.
Теперь мастер работает над снежным городком Камня-на-Оби. Первым делом в глаза бросаются крепостная стена с башнями и воротами. Внутри расположились снежные фигуры — бык, обнимающий ёлку, символизирует уходящий год. Слева будет стоять тигр — знак нового года, но он ещё не готов, это просто уплотнённый снежный брикет. В середине будут цифры 2022. И, конечно же, во главе расположатся Дед Мороз и его внучка Снегурочка.
Достраивая сооружение, он уже успел спасти фигуру Деда Мороза, пострадавшего от вандалов, — неизвестные дедушке отбили бороду.
Напомним, что недавно в Барнауле завершилось строительство новогоднего городка на площади Сахарова.
Фото: izvestiy-kamen.ru
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















